Главная » 2012 » Май » 23
Лидер курдской диаспоры на Тамбовщине залатает ухабы на котовских дорогах. Фирма Джамала Шамояна «Строй-Лайн» выиграла конкурс на выполнение капремонта проезжей части в городе-спутнике. За 32 миллиона рублей планируется обновить асфальтовое покрытие улицы Советская - на участке от путепровода до перекрестка с Колхозной, улицу Пархоменко, включая площадь перед автовокзалом, и улицу 9-ой Пятилетки до Профсоюзной.
Это чуть больше трех километров городских дорог. Сити-менеджер Котовска Алексей Плахотников и глава «Строй-Лайна» Шамоян уже поставили свои подписи под договором на выполнение работ. Плахотников отметил, что гарантийные сроки довольно жесткие - от пяти до восьми лет, учтены в документе и штрафные санкции в случае невыполнения одной из сторон условий договора. В свою очередь, Шамоян заявил, что оснований ... Читать дальше »
новости Тамбова Просмотров: 1887 Добавил: remontnik Дата: 23.05.2012

 Хоккейный клуб «Тамбов» заключил договор с «Национальной компанией строительства и проектирования спортивных сооружений» на возведение в Мичуринске крытого ледового катка с искусственным льдом. Представитель компании-генерального подрядчика Александр Конарев заявил, что работы по строительству объекта начнутся через несколько недель.
 
Согласно контракту, спортивный объект должен быть введен в эксплуатацию в четвертом квартале 2013 года. Общая сумма затрат на строительство катка составит 276 миллионов рублей. Софинасирование с федеральным центром составит 50%. То есть, на возведение объекта из областного и федерального бюджета будет выделено по 138 миллионов рублей. Новый ЛДС будет оснащен ледовой ареной с искусственным льдом размером 29 на 58 метров, трибуной на 500 мест, четырьмя раздевалками, помещениями для сушки одежды и обуви, гардеробом, тренажерным и хореографическим залами, судейской, медицинским каб ... Читать дальше »
новости Тамбова Просмотров: 2211 Добавил: remontnik Дата: 23.05.2012

Глава Тамбовщины Олег Бетин резко раскритиковал представленный ему доклад о ходе выделения многодетным семьям земельных участков под строительство жилья. Работа эта началась еще в сентябре прошлого года, но идет она, по мнению губернатора, вяло и зачастую формально. Желающих построить собственный дом на своей земле оказалось немало.
Только в этом году заявления подали 329 семей. Всего же в органы местного самоуправления с просьбой о выделении земли обратились 1236 многодетных семей. Фактически выделено всего чуть более 550 участков, то есть менее половины. Самыми проблемными территориями оказались Котовск, Тамбовский район, сам Тамбов и Мичуринск. Олег Бетин распорядился завершить выделение участков к концу первого полугодия, чтобы люди смогли уже летом приступить к строительству своего жилья, а областные власти — начать подтягивать к строительству инженерную инфраструктуру. «Те, кто не справится с ... Читать дальше »
новости Тамбова Просмотров: 1584 Добавил: remontnik Дата: 23.05.2012

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.