Главная » 2012 » Ноябрь » 29

Проблемы старого и ветхого жилья, жилья для молодых семей являются особо актуальными для Тамбовской области. От комплексной микрорайонной застройки мы переходим к реализации стратегических проектов развития поселений, которые определяют их развитие на дальнюю перспективу», - сказал глава региона на проходящем в Москве форуме «Умный город будущего».

Треть инвестиций, поступающих в экономику Тамбовской области, идет на строительство жилья и решение жилищных проблем, заявил губернатор Тамбовской области Олег Бетин, выступая на проходящем в Москве форуме «Умный город будущего».

«Проблемы старого и ветхого жилья, жилья для молодых семей являются особо актуальными для Тамбовской области. От комплексной микрорайонной застройки мы переходим к реализации стратегических проектов развития поселений, которые определяют их развитие на дальнюю перспективу», — сказал глава региона.

По его словам, в областном цен ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1360 Добавил: remontnik Дата: 29.11.2012

Агропромышленная инвестиционная компания из г.Мичуринск подписала совместный контракт с немецкой компанией RIELA о строительстве крупного элеватора на 50 тыс тонн единовременного хранения зерна в Сабурово Тамбовской области. Пресс-служба Тамбовской области сообщает, что строительство элеватора является началом крупной инвестиционной программы по развитию зерновой промышленности в регионе. Как сообщает зам.главы администрации области Александр Алабичев, на данный момент строительство элеватора является единственным крупным инвестпроектом, реализующимся с участием иностранного капитала. В новом элеваторе будут использоваться самые современные технологии как в хранении зерна, так и в его первичной переработке, - особенно подчеркнул А.Алабичев.

Стоит замети ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1399 Добавил: remontnik Дата: 29.11.2012

На реконструкцию бассейна «Дельфин» на улице Чичерина,30 в Тамбове потратят более 60 млн рублей. Деньги выделят в рамках городской целевой программы «Ремонт учреждений муниципальной системы образования города Тамбова на период 2011-2014 годов».

На эти средства в здании бассейна проведут грандиозный ремонт, который не делался здесь уже более 20 лет. Будут полностью заменены системы вентиляции, отопления, канализации и водоочищения. Отремонтированы малая и большая чаши бассейнов. Выполнен ремонт крыши, внутренних и внешних интерьеров здания.

В настоящий момент на объекте уже начат первый этап строительных работ. Полностью ремонт «Дельфина» обещают закончить в августе 2013 года.
в здании запланированы два бассейна: один для взрослых, другой — для детей. Причем размеры первого будут весьма внушительными — 50 на 21 метр. Плавательных бассейнов таких размеров в городе до сих пор нет. Здесь же разместятся трибуны на 500 зрительских ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1227 Добавил: remontnik Дата: 29.11.2012

Об этом 21 ноября шла речь на видео совещании по вопросу развития системы детского дошкольного образования и обеспечения его доступности, которое провел  премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В совещании   приняли участие представители   дошкольного образования, родительской общественности,  главы регионов.  Тамбовскому губернатору  Олегу Бетину слово было предоставлено первым.  Как руководителю области, где обсуждаемый вопрос практически удалось убрать из разряда «горящих»,  и есть конкретные задумки на решение его в будущем. Не создавать долгосрочные программы, а  построи ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1462 Добавил: remontnik Дата: 29.11.2012

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.