Главная » 2012 » Ноябрь » 07

Все слухи развеял заведующий архитектурно-строительным отделением Тамбовской епархии протоиерей Георгий Неретин. По его словам, с момента закладки бетонной плиты специалисты постоянно проводят мониторинг и наблюдают за тем, какую усадку дает сооружение. По полученным данным колокольня дала усадку вниз лишь на 12 миллиметров. А это вполне нормально. Так же отец Георгий отметил, что работы по возведению колокольни сейчас частично приостановлены.

- Вызвано это одной лишь причиной, что средства сегодня направлены на завершение работ по восстановлению колокольни на Соборной площади Спасо-Преображенского кафедрального собора. Пусть тамбовчане не волнуются, потому что она стоит, как говорят, прямо, как свеча, - сказал протоиерей Георгий Неретин, заведующий архитектурно-строительным отделением Тамбовской епархии.

Но в скором времени строительство колокольни скоро будет продолжено. Так, в этом году ее планируют украсить ... Читать дальше »
новости Тамбова Просмотров: 1272 Добавил: remontnik Дата: 07.11.2012

В Тамбовской области приостановлено строительство комбината готового охлажденного питания. Строительством фабрики занималась питерская компания "Конкорд" в рамках агротехнопарка "Зеленая долина" Как пишет "Агентство Бизнес Информации", со стороны области все договоренности были выполнены и решение уйти из Тамбова связано с внутрикорпоративными причинами компании.
     "Конкорд" начал строительство в середине прошлого года. Работы находились на "нулевом" цикле, после чего инвестор заявил о сворачивании своих планов. В настоящее время ищет нового инвестора для реализации проекта. Ведутся переговоры с несколькими компаниями. К следующему году власти планируют определиться с инвестором.
http://www.onlinetambov.ru/content/news/nashynews.php?ELEMENT_ID=794879
новости Тамбова Просмотров: 1079 Добавил: remontnik Дата: 07.11.2012

Газопроводы, внутренние сети, газовые плиты, колонки и даже приборы учета – все это является внутридомовым газовым оборудованием (ВДГО).

И малейшая неисправность какого-то звена в этой цепи может привести к беде. Для того, чтобы этого не произошло, собственникам жилья необходимо заключать договоры на техобслуживание и ремонт ВДГО. В этом случае его эксплуатация будет контролироваться специалистами. На сегодняшний день в Тамбовской области договоры на обслуживание имеют более 357 тысяч абонентов, что составляет 91,7 процентов. Эксперты подчеркивают, что цифру необходимо довести до 100 процентов.

21 июля 2008 года в силу вступило постановление Правительства РФ №549, в котором говорится о порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан. Согласно этому постановлению, собственники жилья обязаны заключить договор на техобслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования. В этом же документе законодательно закреплено, что поставщики г ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1532 Добавил: remontnik Дата: 07.11.2012

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.