Главная » 2012 » Февраль » 15
Уже в апреле в новом свинокомплексе появятся первые поросята. Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, работы по строительству свинокомплекса в Жердевском районе близки к завершению.  Как отметил губернатор Олег Бетин, подрядчики приложат все усилия, чтобы завершить строительство элеватора и комбикормового завода в намеченные сроки. Вложения в данный проект составляют порядка 12 млрд рублей. Первую очередь планируется запустить в 2012 году, а вторую - в 2013-м. Свинокомплекс будет включать в себя завод по производству комбикормов, элеватор, автотранспортное предприятие, ветеринарную лабораторию и цех по переработке отходов. После выхода предприятия на проектную мощность выпуск продукции составит 90 тысяч тонн свинины в год. 
Для справки: Этот крупный инвестиционный проект в сфере АПК реализует ООО "Тамбовский бекон". Соглашение об этом подписали глава администрации области ОЛег Бетин и генеральный директор группы "Русагро" ... Читать дальше »
новости Тамбова Просмотров: 2979 Добавил: remontnik Дата: 15.02.2012

Губернатор Тамбовской области Олег Бетин остался недоволен планкой введения в эксплуатацию новых жилых домов в 600 тыс. кв. м на 2012 год и потребовал ее увеличить.

«Не надо себя жалеть, необходимо значительно увеличить показатели строительства, расширять его географию, не ограничиваясь одним только Тамбовом, делать жилье более доступным для граждан, смелее использовать современные технологии возведения зданий», - настаивал глава региона.

Он также привел примеры соседних областей, Белгородской и Пензенской, где строят 1,2 тыс. кв. м и почти 800 тыс. кв. м в год соответственно. Причем это в основном индивидуальное строительство, которое полностью отвечает запросам населения.

В начале 2012 года глава Тамбовской области раскритиковал и прогнозные показатели развития региона в целом, представленные управлением экономической политики. По мнению губернатора, область имеет необходимый потенциал для «экономического рывка». К тому же перед регионом, по мнению ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1377 Добавил: remontnik Дата: 15.02.2012

В Тамбове планируют привлечь инвесторов с помощью освобождения земельных участков, где смогут размещаться производственные предприятия. В настоящее время речь идет о пяти таких площадках. 
Также в планах - возвращение городу неиспользуемых земель. Это производственные площади бывшего завода Тамола по улице Урожайной и мясокомбината по улице Чичканова. Здесь могли бы разместиться предприятия рыбной и мясной переработки, складские помещения или логистические центры.
новости Тамбова Просмотров: 1520 Добавил: remontnik Дата: 15.02.2012

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.