Главная » 2012 » Июнь » 21
В настоящий момент в управлении дошкольного образования идет обработка заявлений граждан и подготовка к комплектованию групп. Открытие садика запланировано на 1 сентября 2012 года.

— В этом году садик будет укомплектован полностью, — объясняют ситуацию в управлении дошкольного образования. — Мы планируем открыть шесть ясельных групп по 15 детей в каждой. Всего же «Умка» рассчитана приблизительно на 450-500 мест.

На сегодняшний день рабочие уже покрыли крышу, установили пластиковые окна и приступили к внутренней отделке помещений. Одновременно с этим началось благоустройство территории вокруг детсада. Одним из самых заметных этапов строительства «Умки» стала отделка фасада здания яркой мозаикой. Напомним, что «Умка» — это первый детский сад в Тамбове, построенный за весь постперестроечный период.

http://www.msktambov.ru

новости Тамбова Просмотров: 1789 Добавил: remontnik Дата: 21.06.2012

Тамбовские региональные власти перечислили более 70 млн рублей подрядчикам на проведение капремонта многоквартирных домов в 2012 году, сообщили в обладминистрации.

В настоящее время ремонтные работы ведутся уже более чем в 60% многоэтажек, включенных в программу. Заключены договоры на проведение ремонтных работ в 189 многоквартирных домах. В администрации отметили, что в 10 многоквартирных домах ремонт уже завершен. В целом, напомним, в 2012 году будут отремонтированы 208 многоквартирных домов на территории 24 муниципальных образований региона.

На программу капремонта текущего года будет потрачено более 351 млн рублей. Из них порядка 185,5 млн рублей – федеральные средства, около 55 млн рублей – деньги областного бюджета, порядка 23 млн рублей – местных бюджетов. Более 87 млн рублей добавят собственники помещений многоквартирных домов. Общая площадь капитально отремонтированного жилищного фонда составит по ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1434 Добавил: remontnik Дата: 21.06.2012

На улице установилась жаркая и сухая погода. А это значит, что подрядчики могут приступить к замене кровли – самому востребованному виду работ, проводимых в рамках капремонта. По состоянию на 14 июня, работы начались уже в 125 многоквартирных домах. В общей сложности, в 2012 году будут отремонтированы 208 многоквартирных домов на территории 24 муниципальных образований региона.

По оперативным данным регионального управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, к ремонтным работам приступили повсеместно. В настоящее время заключены договоры на проведение ремонтных работ в 189 многоквартирных домах. Более 70 миллионов рублей перечислено подрядчикам.

В десяти многоквартирных домах ремонт уже завершен. Лидером по выполнению программы, как и в прошлом году, является рабочий поселок Дмитриевка Никифоровского района. Здесь работы завершены в шести многоквартирных домах. Два дома отремо ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1512 Добавил: remontnik Дата: 21.06.2012

Прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова в ходе проверки соблюдения федерального законодательства о безопасности при строительстве зданий и сооружений, проведенной совместно с администрацией г.Тамбова и инспекцией государственного строительного надзора Тамбовской области, выявлены ряд нарушений на строительных площадках ООО «ЦентрЖилСтрой» и ООО фирмы «ЮКОН».

Проверкой установлено, что на строительной площадке 9-этажного многоквартирного жилого дома по ул. Агапкина, строительство которого ведет ООО «ЦентрЖилСтрой», с северо-западной стороны отсутствует участок ограждения, предусмотренной проектом организации.

Аналогичная ситуация имела место и на строительной площадке дома 16/4 по ул. Северо-Западная/Агапкина, строительство которого ведется ООО фирма «ЮКОН».

Между тем, в соответствии с требованиями федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", строительство, реконструкция, капитальный ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1326 Добавил: remontnik Дата: 21.06.2012

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.