Главная » 2013 » Январь » 12

на северо-западе Тамбова появится огромный парк площадью 30 га. Новая зеленая зона отдыха будет располагаться между двумя микрорайонами — Московский и Радужный, в районе улиц Мичуринской и Селезневской. Для сравнения вся площадь микрорайона Московский составляет чуть более 23 гектаров.

- В данный момент готовится проектно-сметная документация, а уже в начале осени начнется расчистка территория и закладка будущего парка. заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительства Владимир Левин. — По проекту на территории большого парка появятся сразу несколько зон — для проведения массовых и спортивных мероприятий, тихого, детского и активного отдыха, а также административно-бытового обслуживания.

Пешеходные дорожки в новом парке будут выложены тротуарной плиткой, а вдоль них чиновники намерены установить оригинальные светильники, диваны и скамейки. В теплое время года зеленую зону отдыха будут украшать многочисленные цветочные клумбы и ориги ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1410 Добавил: remontnik Дата: 12.01.2013

Новый город на 200 тысяч жителей планируется построить на севере Тамбова в рамках проекта "Новый Тамбов", сообщает в воскресенье Минрегион РФ со ссылкой на губернатора региона Олега Бетина.

О планах развития северной части города Тамбова губернатор сообщил на встрече с министром регионального развития РФ Игорем Слюняевым, посвященной вопросам жилищного строительства в регионе.

"На 6,4 тысячи гектара федеральных земель планируется, по сути, построить новый город для 200 тысяч жителей. Министр Слюняев выразил готовность поддержать заявки Тамбовской области по объектам капитального строительства", - говорится в сообщении.

Проект "Новый Тамбов" рассчитан на несколько лет поэтапного строительства.

На встрече с министром Слюняевым глава Тамбовской области попросил поддержки в финансировании объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры в новых микрорайонах. По итогам 2012 года в области будет введено более 630 тысяч квадратных метров жилья, роздан ... Читать дальше »
новости Тамбова Просмотров: 1717 Добавил: remontnik Дата: 12.01.2013

После многолетнего строительства в Тамбове открыли госпиталь УМВД. Он находится на улице Энгельса рядом с административным зданием областного УМВД. В новом госпитале могут медицинскую помощь одновременно могут получить до ста человек – полицейских, спасателей, сотрудников УИН и членов их семей.

Проходить лечение и реабилитацию стражи правопорядка будут в самых современных и комфортных условия.  Здесь есть пищеблок, большая аптека, современная клиническая лаборатория, физиотерапевтическое отделение с большим выбором  различных современных физиопроцедур и даже разбит уютный  зимний сад.

Строительство госпиталя началось еще в 1998 году и долгое время не финансировалось. Только последние годы началось целевое финансирование из ф ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1298 Добавил: remontnik Дата: 12.01.2013

Современный стадион с освещенной лыжероллерной трассой, площадкой для пляжного волейбола и теннисным кортом будет построен в Тамбове в Парке Дружбы к концу 2013 года, сообщила в понедельник администрация региона.

В минувшие выходные губернатор Олег Бетин посетил строительную площадку нового спортивного объекта в городском парке "Дружба". Ожидается, что строящийся лыжный стадион позволит проводить старты с одновременным участием до 3 тысяч спортсменов.

Помимо освещенных лыжероллерных трасс протяженностью 5, 3 и 1,5 километра, здесь будут располагаться площадка для пляжного волейбола, теннисный корт, административное здание. На стадионе будет работать кафе, прокат лыж, лыжероллеров и велосипедов.

Новый спортивный объект будет функционировать как круглогодичный Центр лыжного спорта и оздоровительного отдыха.

"Это излюбленное место отдыха горожан, но ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1491 Добавил: remontnik Дата: 12.01.2013

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.