Главная » 2013 » Июль » 02

Один из крупнейших торгово-развлекательных центров Тамбова — «Акварель», строительство которого в настоящий момент идет на Студенецкой набережной, будет открыт во втором квартале 2013 года. Перенос сроков ввода объекта в эксплуатацию связан со строительным процессом, пояснили в УК Admitto property, управляющей реализацией проекта, пишет «КоммерсантЪ«.

Общая площадь объекта составит 35 тыс. кв. м, торговая — 18 тыс. кв. м. в трех наземных и двух подземных этажах. Якорными арендаторами станут продовольственный гипермаркет «Магнит», супермаркет бытовой техники «М-Видео». В развлекательной составляющей предусмотрены пятизальный кинотеатр «Киномакс» с самым большим экраном, фуд-корт, ресторан, кофейня. Подземная парковка рассчитана на 570 машино-мест.

ТРЦ расположен в самом центре Тамбова, на пересечении крупных транспортных магистралей – ул. Базарной и Студенецкой набережной.

Напомним, что о строительстве объекта было за ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1887 Добавил: remontnik Дата: 02.07.2013

В начале 2014 года в Тамбове состоится открытие еще одного торгового центра, который получил название «ЦУМ-Тамбов». Он пропишется на улице Коммунальной, 21 «а» областного центра.

Площадь трехэтажного ТРЦ составит 15 тысяч квадратных метров. Проектом также предусмотрен удобный паркинг, фудкорт и современная зона отдыха.

«Строительство  ТРЦ «ЦУМ-Тамбов»  является большим шагом в социально-экономическом развитии региона. Открытие такого крупного и приближенного к западному уровню центра гарантирует множество рабочих мест, мощное продвижение местной продукции, и даже такое новое для провинции понятие, как повышение покупательской культуры», — пишет Shopandmall.ru.

Сообщается, что строительство магазина пока не закончено, но договоренности о сотрудничестве получили уже многие брендовые  магазины. Напомним, этим летом в центре Тамбова планируется открытие еще двух огромных ТРЦ — «< ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1624 Добавил: remontnik Дата: 02.07.2013

В пригородном лесу Тамбова развернется масштабное строительство. Это станет возможным благодаря изменениям в правила землепользования и застройки города, которые накануне были одобрены депутатами ГорДумы.

В частности специалисты комитета архитектуры, развития и реконструкции Тамбова, представляя народным избранникам новую карту градостроительного зонирования, предлагали полностью изменить статус пригородного леса.

По их замыслу, эта территория на карте теперь должна была бы обозначаться как ОД-4 (зона общественно-деловой застройки специализированного обслуживания). До сих пор же она классифицировалась как ГЛ (городские леса).

Как отмечает ОнлайнТамбов, нововведение позвонило бы застроить многоэтажками и общественными зданиями территорию по улице маршала Малиновского — от МНТК «Микрохирургия глаза» до Геронтологического центра.

Тем не менее, депутатов подобная ситуация застройки Тамбова не удовлетворила. Они одобрил ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1352 Добавил: remontnik Дата: 02.07.2013

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.