Главная » 2013 » Апрель » 23
  Центральная площадь села Осино-Гай Гавриловского района Тамбовской области на ближайшие месяцы станет большой стройплощадкой. Однако, местные жители этому только рады. По их просьбе уже к сентябрю здесь будет возведён мемориал, в честь участников Великой Отечественной войны. 
   Перед тем, как приступить непосредственно к работам, строители, вооружившись эскизами, ещё раз уточняют место размещения будущего мемориального комплекса. Вместе с ними и первый заместитель председателя областной думы. Уже несколько лет Владимир Карев реализует в регионе проект «Историческая память». В Осино-Гае память примет очертания гранитных плит, с именами павших на войне жителей села.

- В одну сторону 6 метров и в другую 6. Вот на месте ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1185 Добавил: remontnik Дата: 23.04.2013

Тамбовские власти планируют построить в этом году 175 «социальных квартир» для выпускников детских домов и интернатов. Об этом сегодня, 2 апреля, рассказал уполномоченный по правам ребенка в Тамбовской области Евгений Таможник.

Известно, что жилье будет выделяться воспитанникам детских домов сроком на пять лет.

«Если человек имеет работу, ведет достойный образ жизни, то по истечении этого времени он сможет получить это жилье в собственность, — сказал Таможник. — К сожалению, в России до сих пор нередки случаи, когда дети-сироты после выхода из интернатов ведут асоциальный образ жизни и продают полученные квартиры за бесценок мошенникам».

Отметим, в минувшем году региональная власть смогла обеспечить социальным жильем чуть более 120 выпускников интернатов. Всего же в очереди на получение жилья в настоящий момент стоят более тысячи детей-сирот.
Подробнее: ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1141 Добавил: remontnik Дата: 23.04.2013

ООО «Зернопродукт+»  (создано ООО «Объединенные спиртовые заводы» - совместное предприятие «Росспиртпрома» и финской Saimaa Beverages Oy – для реализации проекта) планирует в мае приступить к освоению площадки, выделенной под строительство в Тамбовской области крупного   предприятия по комплексной переработке зерна, сообщили в обладминистрации.

В настоящее время идет активная подготовка проектной документации, проводятся геодезические работы.

Предприятие, реализация которого проходит при активном содействии региональных властей, будет расположено в Мичуринском районе Тамбовской области. Как пояснили в обладминистрации, завод будет способен перерабатывать свыше 240 тыс. тонн зерна в год, что составляет примерно 10% от урожая зерновых в регионе. В результате планируется получать 7 млн декалитров этилового спирта (который можно будет использовать как на пищевые, так и на топливные цели), а также ... Читать дальше »

Просмотров: 1164 Добавил: remontnik Дата: 23.04.2013

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.