Главная » 2014 » Август » 11

В Тамбове на бульваре Энтузиастов планируют уложить светящийся асфальт. Об этом на пресс-конференции рассказал глава администрации города Александр Бобров, пишет «Житье-бытье».

Асфальт будет уложен в пешеходной зоне. Разработчиками технологии Starpath являются ученые из Великобритании.

Инновация представляет собой дорожное покрытие, которое светится в темноте. Может применяться практически для любых твёрдых оснований из бетона, асфальтобетона, гранита, керамики, дерева и т.д. Материал поглощает ультрафиолетовые лучи днём и начинает светиться в тёмное время суток. Среди компонентов новой дороги имеется полиаспарагин и полиуретан.

Отметим, подобная технология ранее уже была применена в городском парке Христа в Кембридже. Существующая пешеходная дорожка была покрыта новым составом. Теперь она светится в темноте без использования электричества.

Разработчики технологии уверены, что новый материал способен обеспечить эстетичную и эффективную аль ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1140 Добавил: remontnik Дата: 11.08.2014

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.