В настоящий момент в управлении дошкольного образования идет обработка заявлений граждан и подготовка к комплектованию групп. Открытие садика запланировано на 1 сентября 2012 года.

— В этом году садик будет укомплектован полностью, — объясняют ситуацию в управлении дошкольного образования. — Мы планируем открыть шесть ясельных групп по 15 детей в каждой. Всего же «Умка» рассчитана приблизительно на 450-500 мест.

На сегодняшний день рабочие уже покрыли крышу, установили пластиковые окна и приступили к внутренней отделке помещений. Одновременно с этим началось благоустройство территории вокруг детсада. Одним из самых заметных этапов строительства «Умки» стала отделка фасада здания яркой мозаикой. Напомним, что «Умка» — это первый детский сад в Тамбове, построенный за весь постперестроечный период.

http://www.msktambov.ru

новости Тамбова Просмотров: 1785 Добавил: remontnik Дата: 21.06.2012

Тамбовские региональные власти перечислили более 70 млн рублей подрядчикам на проведение капремонта многоквартирных домов в 2012 году, сообщили в обладминистрации.

В настоящее время ремонтные работы ведутся уже более чем в 60% многоэтажек, включенных в программу. Заключены договоры на проведение ремонтных работ в 189 многоквартирных домах. В администрации отметили, что в 10 многоквартирных домах ремонт уже завершен. В целом, напомним, в 2012 году будут отремонтированы 208 многоквартирных домов на территории 24 муниципальных образований региона.

На программу капремонта текущего года будет потрачено более 351 млн рублей. Из них порядка 185,5 млн рублей – федеральные средства, около 55 млн рублей – деньги областного бюджета, порядка 23 млн рублей – местных бюджетов. Более 87 млн рублей добавят собственники помещений многоквартирных домов. Общая площадь капитально отремонтированного жилищного фонда составит по ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1429 Добавил: remontnik Дата: 21.06.2012

На улице установилась жаркая и сухая погода. А это значит, что подрядчики могут приступить к замене кровли – самому востребованному виду работ, проводимых в рамках капремонта. По состоянию на 14 июня, работы начались уже в 125 многоквартирных домах. В общей сложности, в 2012 году будут отремонтированы 208 многоквартирных домов на территории 24 муниципальных образований региона.

По оперативным данным регионального управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, к ремонтным работам приступили повсеместно. В настоящее время заключены договоры на проведение ремонтных работ в 189 многоквартирных домах. Более 70 миллионов рублей перечислено подрядчикам.

В десяти многоквартирных домах ремонт уже завершен. Лидером по выполнению программы, как и в прошлом году, является рабочий поселок Дмитриевка Никифоровского района. Здесь работы завершены в шести многоквартирных домах. Два дома отремо ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1507 Добавил: remontnik Дата: 21.06.2012

Прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова в ходе проверки соблюдения федерального законодательства о безопасности при строительстве зданий и сооружений, проведенной совместно с администрацией г.Тамбова и инспекцией государственного строительного надзора Тамбовской области, выявлены ряд нарушений на строительных площадках ООО «ЦентрЖилСтрой» и ООО фирмы «ЮКОН».

Проверкой установлено, что на строительной площадке 9-этажного многоквартирного жилого дома по ул. Агапкина, строительство которого ведет ООО «ЦентрЖилСтрой», с северо-западной стороны отсутствует участок ограждения, предусмотренной проектом организации.

Аналогичная ситуация имела место и на строительной площадке дома 16/4 по ул. Северо-Западная/Агапкина, строительство которого ведется ООО фирма «ЮКОН».

Между тем, в соответствии с требованиями федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", строительство, реконструкция, капитальный ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1319 Добавил: remontnik Дата: 21.06.2012

Лидер курдской диаспоры на Тамбовщине залатает ухабы на котовских дорогах. Фирма Джамала Шамояна «Строй-Лайн» выиграла конкурс на выполнение капремонта проезжей части в городе-спутнике. За 32 миллиона рублей планируется обновить асфальтовое покрытие улицы Советская - на участке от путепровода до перекрестка с Колхозной, улицу Пархоменко, включая площадь перед автовокзалом, и улицу 9-ой Пятилетки до Профсоюзной.
Это чуть больше трех километров городских дорог. Сити-менеджер Котовска Алексей Плахотников и глава «Строй-Лайна» Шамоян уже поставили свои подписи под договором на выполнение работ. Плахотников отметил, что гарантийные сроки довольно жесткие - от пяти до восьми лет, учтены в документе и штрафные санкции в случае невыполнения одной из сторон условий договора. В свою очередь, Шамоян заявил, что оснований ... Читать дальше »
новости Тамбова Просмотров: 1887 Добавил: remontnik Дата: 23.05.2012

 Хоккейный клуб «Тамбов» заключил договор с «Национальной компанией строительства и проектирования спортивных сооружений» на возведение в Мичуринске крытого ледового катка с искусственным льдом. Представитель компании-генерального подрядчика Александр Конарев заявил, что работы по строительству объекта начнутся через несколько недель.
 
Согласно контракту, спортивный объект должен быть введен в эксплуатацию в четвертом квартале 2013 года. Общая сумма затрат на строительство катка составит 276 миллионов рублей. Софинасирование с федеральным центром составит 50%. То есть, на возведение объекта из областного и федерального бюджета будет выделено по 138 миллионов рублей. Новый ЛДС будет оснащен ледовой ареной с искусственным льдом размером 29 на 58 метров, трибуной на 500 мест, четырьмя раздевалками, помещениями для сушки одежды и обуви, гардеробом, тренажерным и хореографическим залами, судейской, медицинским каб ... Читать дальше »
новости Тамбова Просмотров: 2211 Добавил: remontnik Дата: 23.05.2012

Глава Тамбовщины Олег Бетин резко раскритиковал представленный ему доклад о ходе выделения многодетным семьям земельных участков под строительство жилья. Работа эта началась еще в сентябре прошлого года, но идет она, по мнению губернатора, вяло и зачастую формально. Желающих построить собственный дом на своей земле оказалось немало.
Только в этом году заявления подали 329 семей. Всего же в органы местного самоуправления с просьбой о выделении земли обратились 1236 многодетных семей. Фактически выделено всего чуть более 550 участков, то есть менее половины. Самыми проблемными территориями оказались Котовск, Тамбовский район, сам Тамбов и Мичуринск. Олег Бетин распорядился завершить выделение участков к концу первого полугодия, чтобы люди смогли уже летом приступить к строительству своего жилья, а областные власти — начать подтягивать к строительству инженерную инфраструктуру. «Те, кто не справится с ... Читать дальше »
новости Тамбова Просмотров: 1584 Добавил: remontnik Дата: 23.05.2012

Сити-менеджер оценил, как идут работы, что уже сделано и какой объем запланировано выполнить в ближайшее время.

Четверть века назад из-за нехватки финансирования строительство Магистрального путепровода было приостановлено и продолжилось только весной прошлого года. Этот важный объект значительно разгрузит поток транспорта на улице Никифоровской и сократит путь из северной части города в западную. В рамках проекта предусмотрено строительство дороги от улицы Мичуринской до улицы Бастионной, завершение строительства путепровода через железнодорожные пути на перегоне «Тамбов - Селезни», а также строительство дороги от перекрестка Авиационная - Бастионная до путепровода.

На сегодняшний день большая часть работы по самому мосту через железную дорогу уже выполнена. Проведены все необходимые работы по гидроизоляции, которые позволили рабочим приступить к асфальтированию проезжей части моста. Также за ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1557 Добавил: remontnik Дата: 18.05.2012

Наблюдательный совет Внешэкономбанка (ВЭБа) одобрил финансирование проектных работ по строительству завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Староюрьевском районе Тамбовской области, который реализует ОАО «Тамбовская газоперерабатывающая компания».

  Стоимость проекта - 16 млрд. рублей, ВЭБ вложит 10-12 млрд. рублей
  Осуществление данного проекта позволит ввести в эксплуатацию завод с годовым объемом производства сжиженного природного газа более 400 тыс. тонн, который будет снабжать объекты ЖКХ, транспорта и промышленности экологически чистым топливом, а также обеспечит создание инфраструктуры его потребления. Как предполагается, реализация проекта ознаменует соб ой один из начальных шагов к созданию внутрироссийского рынка потребления СПГ.
  Завод ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1700 Добавил: remontnik Дата: 26.04.2012

Чтобы летом в столице под ногами прохожих не плавился асфальт, его решено заменить новым тротуарным покрытием. Об этом сообщил в пятницу на совещании в мэрии заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

  - Всего будет переложено почти 4 миллиона квадратных метров асфальтового покрытия внутри Садового кольца, - сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. - Решение о замене асфальта на тротуарах вызвано тем, что этот материал сильно подвержен воздействию погоды. Например, летом он плавится от жары, выделяя неприятные испарения, зимой от частных переходов через ноль трескается. ... Читать дальше »

новости России Просмотров: 1428 Добавил: remontnik Дата: 07.04.2012

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 »

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.