В Тамбове завершилось строительство лучевого корпуса онкологического диспансера. Этого события медики ждали с нетерпением. Теперь в их арсенале появилось современное оборудование и новейшие методики в борьбе с опасными недугами.

Строительство лучевого корпуса стало возможным благодаря участию региона в национальной онкологической программе. Соответствующе соглашение в 2011 году подписали губернатор Олег Бетин и министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. В общей сложности на ее реализацию в нашей области было затрачено свыше 715 миллионов рублей. При этом почти половина средств была выделена из областного бюджета. В том числе порядка 250 миллионов на строительство здания.

Впрочем, большая часть средств пошла на приобретение и монтаж современного медицинского оборудования. Это компьютерный томограф, аппарат гипертермии и линейный ускоритель. Аппаратура уже подключена и готова к использованию ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1383 Добавил: remontnik Дата: 17.03.2012

   Строительство мечети на улице Рылеева отложили до начала весны. Причина - отсутствие средств.
    "Сейчас все упирается в финансирование, ведь строительство исламского комплекса, который мы запланировали возвести в этом месте, стоит недешево. К сожалению, из-за нехватки средств мы уже неоднократно переносим сроки начала стройки. Это при том, что вся документация на мечеть у нас готова", - сказал руководитель религиозной организации мусульман Тамбовской области Абдурагим Ильясов.
... Читать дальше »
новости Тамбова Просмотров: 1350 Добавил: remontnik Дата: 17.03.2012

Уже в апреле в новом свинокомплексе появятся первые поросята. Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, работы по строительству свинокомплекса в Жердевском районе близки к завершению.  Как отметил губернатор Олег Бетин, подрядчики приложат все усилия, чтобы завершить строительство элеватора и комбикормового завода в намеченные сроки. Вложения в данный проект составляют порядка 12 млрд рублей. Первую очередь планируется запустить в 2012 году, а вторую - в 2013-м. Свинокомплекс будет включать в себя завод по производству комбикормов, элеватор, автотранспортное предприятие, ветеринарную лабораторию и цех по переработке отходов. После выхода предприятия на проектную мощность выпуск продукции составит 90 тысяч тонн свинины в год. 
Для справки: Этот крупный инвестиционный проект в сфере АПК реализует ООО "Тамбовский бекон". Соглашение об этом подписали глава администрации области ОЛег Бетин и генеральный директор группы "Русагро" ... Читать дальше »
новости Тамбова Просмотров: 2987 Добавил: remontnik Дата: 15.02.2012

Губернатор Тамбовской области Олег Бетин остался недоволен планкой введения в эксплуатацию новых жилых домов в 600 тыс. кв. м на 2012 год и потребовал ее увеличить.

«Не надо себя жалеть, необходимо значительно увеличить показатели строительства, расширять его географию, не ограничиваясь одним только Тамбовом, делать жилье более доступным для граждан, смелее использовать современные технологии возведения зданий», - настаивал глава региона.

Он также привел примеры соседних областей, Белгородской и Пензенской, где строят 1,2 тыс. кв. м и почти 800 тыс. кв. м в год соответственно. Причем это в основном индивидуальное строительство, которое полностью отвечает запросам населения.

В начале 2012 года глава Тамбовской области раскритиковал и прогнозные показатели развития региона в целом, представленные управлением экономической политики. По мнению губернатора, область имеет необходимый потенциал для «экономического рывка». К тому же перед регионом, по мнению ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1380 Добавил: remontnik Дата: 15.02.2012

В Тамбове планируют привлечь инвесторов с помощью освобождения земельных участков, где смогут размещаться производственные предприятия. В настоящее время речь идет о пяти таких площадках. 
Также в планах - возвращение городу неиспользуемых земель. Это производственные площади бывшего завода Тамола по улице Урожайной и мясокомбината по улице Чичканова. Здесь могли бы разместиться предприятия рыбной и мясной переработки, складские помещения или логистические центры.
новости Тамбова Просмотров: 1525 Добавил: remontnik Дата: 15.02.2012

Глава администрации области Олег Бетин принял участие в закладке предприятий ООО «Зеленая долина» в селе Борщевое Мичуринского района. К 2015 году эта компания станет крупнейшим агрохолдингом в России, специализирующимся на выращивании экологически чистого картофеля и овощных культур.

В настоящее время ведется строительство комплекса по хранению и обработке картофеля и овощей. Он будет оборудован новейшими системами климат-контроля и вентиляции, а также линиями товарной обработки с производительностью до 100 тонн овощей в час. Запуск первой очереди планируется произвести уже летом этого года. Кроме того, проект предполагает выращивание картофеля и овощей на открытом грунте с применением капельного полива, а также современных оросительных систем. Площадь возделываемых земель составит 40 тысяч гектаров.

В рамках агрохолдинга планируется также строительство элеватора, заводов по консервированию овощей и переработке картофеля на хлопья, а также те ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 4253 Добавил: remontnik Дата: 13.01.2012

Задачи, поставленные главой региона Олегом Бетиным перед строительным комплексом, в ушедшем году выполнены успешно. Об этом сообщил заместитель главы администрации области Николай Коновалов.
Только в областном центре было построено более трёхсот тысяч квадратных метров жилья. Три с половиной тысячи тамбовских семей улучшили жилищные условия. Это ветераны Великой Отечественной Войны, молодые и многодетные семьи. Общий объём инвестиций в строительный комплекс области в 2012-м году составит свыше 85-ти миллиардов рублей. Из них на строительство жилья запланировано выделить 17 миллиардов.
«И такая задача стоит, перенести опыт работы города Тамбова в другие населенные пункты, города и районы нашей области. И с этой задачей мы постараемся справиться до 15-го года, и те объемные показатели, которые обозначены, к счастью, наша территория ни разу не снизила объем ввода жилья по сравнению с другими территориями нашей страны», - сказал Николай Коновалов, заместитель гла ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1585 Добавил: remontnik Дата: 05.01.2012

В состав двухэтажного здания спорткомплекса общей площадью 10557 квадратных метров войдут несколько спортивных залов и ряд административно-бытовых помещений.

На первом этаже разместятся борцовский и боксерский залы, бассейн, тренажерный зал, семь массажных кабинетов, тренерские комнаты, раздевалки, медицинский кабинет, комната отдыха, душевые и сауны, а также универсальный спортивный зал для игровых видов спорта площадью около 2460 квадратных метров. На территории универсального спортивного зала будет возведена трибуна, рассчитанная на 500 зрителей.

На втором этаже корпуса помимо трех тренажерных залов будет обустроено помещение для игры в настольный теннис площадью около 73 квадратных метров.
Также в состав центра единоборств войдет крытый легкоатлетический манеж. На его территории будет расположена  универсальная игровая площадка для тренировок по мини-футболу, волейболу и баскетболу, а также четыре круговые беговые дорожки по 200 метров. На территории м ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 2496 Добавил: remontnik Дата: 08.12.2011

Жалоба Патриарху Кириллу с призывом разобраться в ситуации появилась на одном из сайтов.

  «Стоимость строительства колокольни Казанского мужского монастыря превышает миллиард рублей. По сути это кирпич, бетон, цемент и шпиль с крестом без напыления. Стоимость отделочных работ, приобретение колоколов, больших часов и внутреннее убранство обойдется, как минимум, еще в один миллиард. Строительство колокольни - это верх абсурда последнего времени, когда безумные деньги тратятся на бессмысленные проекты: финансирование не прозрачно и нигде не найти отчетов», -говорится в открытом письме Патриарху.

В письме также отмечали, что ни один из 28 детских домов-интернатов не находится под попечительством Тамбовской епархии.

Мы позвонили в епархию и в один из детских домов Тамбова.

- Это письмо написали неизвестные нам люди, на анонимки мы отвечать не можем, - заявил Ростислав Просветов, заведующий ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1414 Добавил: remontnik Дата: 11.11.2011

Строительство бассейна на улице Мичуринской началось ещё в июне 2011 года. Общая стоимость проекта составила 129 млн. рублей, 60 из которых – средства федерального бюджета, 39 млн поступили из областной казны и еще 30 млн рублей собрал университет.

25 ноября 2012 г. в Тамбове состоялось торжественное открытие бассейна учебно-спортивного комплекса ТГТУ "Бодрость". Его строительство началось в феврале 2011 года по федеральной программе "500 бассейнов".

Бассейн включает 4 плавательные дорожки по 25 метров. На первом этаже находятся раздевалки, администрация и буфет. На втором этаже располагаются душевые, сауны, туалетные комнаты, помещения для медперсонала и инструкторов. Для инвалидов построен специальный лифт. Как говорит проректор по капитальному строительству университета Андрей Воронков, о качестве воды можно не беспокоиться, так как используется современное оборудование. - За составом воды будет вестись постоянный жесткий контроль. Используется трехсту ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1621 Добавил: remontnik Дата: 11.11.2011

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.