По итогам марта Тамбовская область признана самым социально-политически устойчивым регионом России. Эксперты Фонда «Петербургская политика» выделили несколько основных событий в жизни региона, которые оказали на него положительное влияние. Среди них — договоренность с турецкими и французскими инвесторами о строительстве в Тамбове ряда социальных и инфраструктурных объектов.

Как рассказал начальник управления инновационного развития международного и межрегионального сотрудничества области Александр Коренчук, инвесторов особенно привлекает проект «Новый Тамбов». Он  включает в себя создание двух крупных жилых зон на границе города и Тамбовского района. Их площадь будет равна территории областного центра. Под строительство нового города б ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1344 Добавил: remontnik Дата: 27.05.2014

Немецкая компания «Сименс» может стать одним из инвесторов «Нового Тамбова». В частности речь идет о строительстве жилых микрорайонов областного центра. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Также компании было предложено принять участие в реализации таких региональных проектов, как комплексная модернизация системы городского электротранспорта, обновление системы теплоснабжения в исторической части Тамбова, городах Моршанске и Котовске, коренной перестройке энергоэффективности работы обла ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 958 Добавил: remontnik Дата: 14.05.2014

На пересечении улицы Советской и бульвара Энтузиастов будет создан сквер Вернадского. Территорию, примыкающую к автогородку, планируется благоустроить: вокруг памятника Вернадскому, который должен быть здесь установлен, появятся прогулочные дорожки, скамьи и освещение. Также предстоит провести кабельные линии и установить ограждение. Детский городок сохранится. В нем установят новые небольшие скульптуры.

Еще одно место, где появится парковая зона — северная часть города, территория бывшего питомника Дирекции благоустройства и озеленения. Парк предполагается назвать Олимпийским. В планах — вырубка старых и аварийных деревьев, строительство пешеходных дорожек и обустройство мест отдыха для детей и взрослых.

К первомайским праздникам населенные пункты Тамбовской области приведут в порядок. Такую за ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1277 Добавил: remontnik Дата: 29.04.2014

Возле парка Победы в Тамбове началось строительство ресторана быстрого питания McDonald’s. Территорию огородили, деревья вырубили. Эти действия вызвали резкую критику со стороны местных жителей. Люди обращались с вопросом переноса места строительства в администрацию еще месяц назад, однако, по заверению властей, стройка полностью законна и согласована со всеми инстанциями. Поэтому причин не открывать McDonald’s просто нет.

Первый McDonald’s появился в Тамбове осенью прошлого года. На территории торгово-развлекательного комплекса «Акварель». Ресторан быстрого питания быстро завоевал сердца тамбовчан. Как известно, спрос рождает предложение. Поэтому в этом году ожидается открытие еще 3 McDonald’s.

Виталий Числин, председатель комитета архитектуры Тамбовской области:

«Очень много обращений со стороны жителей было, даже некоторая критика была в том, что город не привлекает инвесторов, не строится McDon ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1142 Добавил: remontnik Дата: 28.04.2014

елегация Тамбовской области впервые приняла участие в 25-ой юбилейной выставке коммерческой недвижимости МИПИМ. Мероприятие прошло во Франции, в городе Канны.
     Статс-секретарь, заместитель министра регионального развития РФ Светлана Иванова посетила стенд Тамбовской области, где глава администрации Тамбова Александр Бобров и начальник управления инновационного развития, международного и межрегионального сотрудничества Тамбовской области Александр Коренчук представили ключевые инвестиционные проекты Тамбовской области в сфере строительства.
   В ходе первого дня работы также состоялась встреча руководителей делегации с представителями ОАО "Газпромбанк". В планах компании - инвестирование социальных объектов и объектов здравоохранения Тамбовской области. Подписание соглашения запланировано провести в ходе Петербургского международного экономического форума.  
     Представ ... Читать дальше »
новости Тамбова Просмотров: 1349 Добавил: remontnik Дата: 21.03.2014

Тамбовские власти планируют выполнить задачи по развитию стройкомплекса раньше президентских сроков

Тамбовские региональные власти планируют выполнить поставленные президентом страны Владимиром Путиным задачи по ежегодному увеличению объемов строительства жилья до 1 кв. м на одного жителя раньше намеченных сроков.

Там отметили, что изначально планировалось достичь этих показателей к 2020 году, теперь эти сроки скорректированы уже до 2018 года. Это в администрации объяснили хорошими темпами роста строительства в регионе.

Так, в 2013 году на строительные работы в области было затрачено 27 млрд рублей. Из 700 тыс. кв. м сданного в эксплуатацию жилья половина – жилье экономкласса.

По словам главы администрации Тамбовской области Олега Бетина, внедрение жилья стандарта экономкласса является одной из важнейших задач в регионе.

«Перед нами стоит очень важная задача - обеспечить активное внедрение стандарта жилья экономкласса, соответствующег ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1192 Добавил: remontnik Дата: 04.03.2014

В Тамбове могут начать строить так называемые социальные дома. Макет подобного дома сегодня презентовал главе региона Олегу Бетину один из выпускников Школы губернаторского резерва Алексей Погонин.

Проект представляет собой шестиэтажный дом, собранный из готовых жилых модулей на специальном каркасе. Себестоимость такого квадратного метра жилья составит около 18,5 тысяч рублей, против средней устоявшейся по региону стоимости — 26 тысяч рублей.

По мнению разработчиков, подобный гибридный дом позволит решить жилищные проблемы многих тамбовчан. Кроме того, этот экологичный дом требует меньше энергозатрат на обогрев, потому что дерево обладает наименьшей теплопроводностью, чем обычный камень. Тепло внутри этого дома будет сохраняться намного лучше.

Олег Бетин проект одобрил, единственное, что смутило губернатора — это выбор в пользу деревянных конструкций, ведь качественные хвойные породы для их изготовления придется массово ввозить из других ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1388 Добавил: remontnik Дата: 26.02.2014

В 2014 году в эксплуатацию введут лыжный стадион на территории парка «Дружба». Он будет функционировать круглогодично. Стадион будет рассчитан и на профессионалов, и на любителей. Центр лыжного спорта, как его называют в администрации Тамбовской области, оборудуют освещенными лыжероллерными трассами протяженностью 5 км, 3 км и 1,5 км. Одновременно стартовать здесь смогут до 3 тыс. спортсменов. В проекте предусмотрен прокат лыж, лыжероллеров и велосипедов. Кроме этого, планируется оборудовать площадку для пляжного волейбола и теннисный корт. Для отдыха посетителей поставят кафе.

Общая стоимость объекта — более 142 млн рублей. Точную дату перерезания красной ленточки пока не называют. Сейчас стадион готов чуть более чем наполовину.

– По контракту сдача объекта запланирована на 31 декабря 2014 года. Щ ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1688 Добавил: remontnik Дата: 17.02.2014

Ушедший год, подчеркнул глава города, для Тамбова сложился крайне неоднозначным, но главное все же заключается в том, что он создал задел для динамичного развития областного центра в текущем году.

Достаточно успешно в минувшем году шла работа в сфере повышения качества жизни тамбовчан, прежде всего – работников бюджетной сферы. Более чем на четверть была увеличена заработная плата учителей, на 33 процента – работникам сферы дошкольного образования. Конечно, сделанное – лишь часть того, что предстоит выполнить.

- Но сегодня крайне показательно, - резюмировал Алексей Кондратьев, - что социализированность городского бюджета стала ощутимой, важно, чтобы достойно было исполнено то, что мы сегодня планируем как основной показатель нашей работы.

Остановился он и на цифрах, характер ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1182 Добавил: remontnik Дата: 14.02.2014

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 17 18 »

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.