Главная » 2013 » Декабрь » 16 » Французы откроют в Тамбове строительный гипермаркет «Леруа Мерлен»
10:55
Французы откроют в Тамбове строительный гипермаркет «Леруа Мерлен»

Французская сеть Leroy Merlin планирует открыть в Тамбове строительный гипермаркет. Компания начала пятилетнюю программу выхода в средние и малые города Центрального федерального округа России.

В настоящий момент торговая сеть ведет переговоры с городской администрацией по вопросу предоставления земельного участка.

Как пишет газета «Известия» со ссылкой на гендиректора «Леруа Мерлен Восток» Венсана Жанти, их интересуют участки земли, расположенные вблизи трасс или на въезде в город.

Не исключено, что такое место может быть найдено в одном из микрорайонов северной части Тамбова. Именно здесь в настоящий момент идет самое активное строительство многоэтажек, жители которых являются потенциальными покупателями подобных магазинов.

Известно, что площадь торгового зала в Leroy Merlin составит 10 тыс. кв. м. Также, по словам Венсана Жанти, средний чек здесь будет на 40% меньше, чем у существующих магазинов (2,5 тыс. рублей). Однако этот факт никак не должен отразиться на сроках окупаемости гипермаркета.

В тамбовский Leroy Merlin компания готова инвестировать около 1 млрд рублей. Эти деньги пойдут на аренду участка земли для магазина, его отделку и закупку торгового оборудования.

Французская сеть гипермаркетов строительных материалов и товаров для ремонта Leroy Merlin существует с 1923 года. В 1998 году в Мытищах открылся первый российский гипермаркет. На сегодняшний день у сети более 20 магазинов в нашей стране (Москва, Cанкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Уфа, Омск, Новосибирск, Красноярск, Уфа, Ростов-на-Дону, Самара). Выручка компании в России за 2011 год, по данным рейтинга INFOLine&Retailer Russia TOP-100, составляет 50,1 млрд. рублей.

http://www.msktambov.ru/news/frantsuzy-otkroyut-v-tambove-stroitel-ny-j-gipermarket-lerua-merlen/

Категория: новости Тамбова Просмотров: 2122 Добавил: remontnik
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.