Главная » 2013 » Апрель » 23 » «Зернопродукт» планирует начать строительство спиртзавода в Тамбовской области в мае этого года
15:40
«Зернопродукт» планирует начать строительство спиртзавода в Тамбовской области в мае этого года
ООО «Зернопродукт+»  (создано ООО «Объединенные спиртовые заводы» - совместное предприятие «Росспиртпрома» и финской Saimaa Beverages Oy – для реализации проекта) планирует в мае приступить к освоению площадки, выделенной под строительство в Тамбовской области крупного   предприятия по комплексной переработке зерна, сообщили в обладминистрации.

В настоящее время идет активная подготовка проектной документации, проводятся геодезические работы.

Предприятие, реализация которого проходит при активном содействии региональных властей, будет расположено в Мичуринском районе Тамбовской области. Как пояснили в обладминистрации, завод будет способен перерабатывать свыше 240 тыс. тонн зерна в год, что составляет примерно 10% от урожая зерновых в регионе. В результате планируется получать 7 млн декалитров этилового спирта (который можно будет использовать как на пищевые, так и на топливные цели), а также 70 тыс. тонн сухой барды – кормового продукта для животноводства.

Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на 2015 год.

Напомним, что соглашение о реализации проекта было подписано главой администрации Тамбовской области Олегом Бетиным и замгендиректора по развитию компании Ириной Гостевой в середине прошлого года.

«Новый завод должен стать одним из крупнейших участников российского спиртового рынка. Проект предусматривает высокую инновационную составляющую. Предприятие будет использовать передовые ресурсосберегающие технологии комплексной глубокой переработки зерна, позволяющие производить продукцию с минимальной себестоимостью, сохраняя при этом высокое качество», - отметил тогда Олег Бетин.

Источник


Просмотров: 1162 Добавил: remontnik
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.