Главная » 2013 » Июнь » 21 » Водоотведение от фундамента частного дома
19:07
Водоотведение от фундамента частного дома

Продажа и монтаж дренажной системы

В коттеджах с массивной крышей и цокольным этажом очень актуальной проблемой является водоотведение от фундамента дома. Большая крыша собирает на себе огромные массы воды, которые, даже при наличии отмостки и гидроизоляции фундамента,  могут просачиваться в подвал.

 Распространенной ошибкой является считать устройство отмостки из тротуарной плитки, бетона или асфальта достаточной мерой для защиты от воды. Даже проложенный под тротуарной плиткой слой гидроизоляции (рубероид, стеклоизол, рубимаст и т.п.) не защищает фундамент от капиллярного проникновения влаги под гидроизоляционным слоем!  Для защиты фундамента от воды и исключения намокания цокольного этажа важен комплекс мер, включающий обмазочную и оклеечную гидроизоляцию, «водяной затвор» из глины, устройство отмостки и водоотведение ливневых потоков с крыши в канализацию с помощью дренажной системы.

фото монтажа дренажной системы      водосточная система и желоб в тротуарной плитке

 Последний метод защиты фундамента сравнительно новый, но уже показал свою эффективность. В продаже нашей компании имеется множество комплектующих для устройства ливневой канализации: желоба, трубы, ливневые решетки, канализационные люки, дождеприемники.

 На практике это выглядит достаточно эстетично и практично: под водосточную систему в тротуарной плитке устанавливают ливневую решетку, которая соединяется канализационными трубами с коллектором, в местах поворотов и соединения с другими трубами монтируется специальный коллектор, снаружи выглядит как решетка в тротуарной плитке. Смонтировать дренажную систему можно и после укладки тротуарной плитки, для этого придется только демонтировать часть брусчатки под укладку канализационных труб. Подобная система очень продумана: водяной замок препятствует распространению запаха из канализационного коллектора, случайно попавший мусор легко удалить, для этого предусмотрен специальный сборник.

       

 
Категория: Практические советы Просмотров: 4177 Добавил: remontnik
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.