Главная » 2014 » Март » 21 » Иностранные компании проинвестируют строительство нескольких новых гипермаркетов в Тамбове
12:15
Иностранные компании проинвестируют строительство нескольких новых гипермаркетов в Тамбове
елегация Тамбовской области впервые приняла участие в 25-ой юбилейной выставке коммерческой недвижимости МИПИМ. Мероприятие прошло во Франции, в городе Канны.
     Статс-секретарь, заместитель министра регионального развития РФ Светлана Иванова посетила стенд Тамбовской области, где глава администрации Тамбова Александр Бобров и начальник управления инновационного развития, международного и межрегионального сотрудничества Тамбовской области Александр Коренчук представили ключевые инвестиционные проекты Тамбовской области в сфере строительства.
   В ходе первого дня работы также состоялась встреча руководителей делегации с представителями ОАО "Газпромбанк". В планах компании - инвестирование социальных объектов и объектов здравоохранения Тамбовской области. Подписание соглашения запланировано провести в ходе Петербургского международного экономического форума.  
     Представители тамбовской делегации встретились с консулом РФ в Марселе Даниилом Болтаксом, с которым обсудили вопросы продвижения французского бизнеса в Тамбовской области.  
     Также представители региона провели ряд встреч с представителями иностранных компаний. Сотрудничеству по вопросам формирования индустриальных парков была посвящена встреча с управляющим партнером компании Orteksan (Турция), с представителем компании запланирована встреча в Тамбове.  
     По итогам переговоров с вице-президентом компании  KAYI  по сотрудничеству в сфере строительства гостиничного комплекса потенциальные инвесторы были приглашены в Тамбовскую область для осмотра возможных строительных площадок и обсуждения подробностей совместной работы. 
     В ходе переговоров с компанией ДЕКАТЛОН (Французская Республика) достигнута предварительная договоренность о строительстве в Тамбове гипермаркета спортивных товаров.  Проведена встреча с руководителем девелоперской компании по вопросу строительства гипермаркета "Леруа Мерлен" (сеть магазинов товаров для дома и дачи). В результате достигнута предварительная договоренность о реализации данного проекта в регионе.
Категория: новости Тамбова Просмотров: 1350 Добавил: remontnik
1 remontnik  
По результатам участия тамбовской делегации в международной выставке коммерческой недвижимости МИПИМ, которая прошла во Франции в Каннах,
достигнуты договоренности о строительстве ряда социальных и
инфраструктурных объектов на территории областного центра. Сегодня
начальник управления инновационного развития международного и
межрегионального сотрудничества области Александр Коренчук рассказал о
перспективах реализации намеченных проектов.
Прежде всего, речь идет о строительстве инфраструктурных объектов на территории комплексной застройки «Новый Тамбов». Так, достигнута
предварительная договоренность с турецкой фирмой «Ortexsan» о создании
индустриального парка. Данная компания уже имеет успешный опыт
реализации подобных проектов в других регионах России. В ближайшие дни
Александр Коренчук встретится с ее представителями для обсуждения
деталей.
В апреле пройдет встреча с представителями компании Декатлон, которая является одним из ведущих производителей спортивных товаров. Она
выразила заинтересованность в строительстве гипермаркета на севере
Тамбова. Кроме того, в Каннах представители тамбовской делегации провели
встречу с руководителем девелоперской компании по вопросу строительства
гипермаркета товаров для дома и дачи «Леруа Мерлен».
По словам Коренчука, региональные власти намерены привлечь иностранные компании и для реализации проектов в социальной сфере и
туристическом бизнесе. В рамках каннской выставки были проведены
переговоры с вице-президентом компании KAYI по сотрудничеству в сфере
строительства гостиничного комплекса. Потенциальные инвесторы приглашены
в Тамбовскую область для выбора строительных площадок и обсуждения
совместной работы. При этом одна из иностранных компаний выразила
заинтересованность в строительстве в Тамбове гемодиализного центра.
Как отметил Александр Коренчук, реализация этих планов позволит создать новые рабочие места и увеличить налоги в бюджет. Региональные
власти уже определили соответствующие инвестиционные площадки и готовы
оказать содействие иностранным партнерам в реализации проектов. В
частности, речь идет о прокладке инженерных коммуникаций, предоставлении
налоговых льгот, незамедлительной выдаче необходимых разрешений.

http://www.tambov.gov.ru/press/news/view/article-1395146565.html

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.