Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Медведев выделил Тамбовщине более 2 млрд рублей на строительство перинатального центра
15:18
Медведев выделил Тамбовщине более 2 млрд рублей на строительство перинатального центра

Глава правительства Дмитрий Медведев выделил Тамбовской области более 2 млрд рублей на строительство перинатального центра. Предполагается, что он распахнет свои двери уже в 2016 году.

Современное медицинское учреждение будет располагаться на территории детской областной клинической больницы на севере Тамбова. Центр рассчитан на 170 коек. Его оснастят современным оборудованием. Здесь смогут оказать любую необходимую медицинскую помощь, в том числе и высокотехнологичную.

По словам заместителя главного врача областной детской клинической больницы Ларисы Шишлянниковой, большое внимание здесь будет уделено развитию новых методов диагностики и репродуктивных технологий, включая экстракорпоральное оплодотворение.

Получить консультации специалистов центра смогут не только жители города, но и области.

Как пояснили в обладминистрации, в ближайшее время будут объявлены торги на разработку проекта и выбор подрядной организации. К строительству приступят сразу после окончания всех конкурсных процедур.

Напомним, до сих пор ближайшими перинатальными центрами к Тамбову были медучреждения в Липецке и в Воронеже.

Источник

Категория: новости Тамбова Просмотров: 1083 Добавил: remontnik
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.