Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Парк "Дружба" основательно благоустроят
14:40
Парк "Дружба" основательно благоустроят

Знаменитый у тамбовчан парк «Дружба» ждет масштабное благоустройство. Подобный проект комплексной реконструкции парка в настоящий момент рассматривают в дирекции благоустройства и озеленения города Тамбова.

Так, например, в ведомстве намерены привести в порядок все насаждения зеленой зоны, провести обрезку и опиловку тех деревьев, которые в этом нуждаются. Всю дикорастущую поросль вырубят. Также планируется благоустроить пешеходные дорожки и прибрежную зону, установить там скамейки и урны для мусора.

Кроме того, по данным газеты «Житье-бытье», в парке появится освещение и система видеонаблюдения. А для обеспечения безопасности горожан на территории зеленой зоны даже планируют установить опорный пункт полиции.

Также среди предложений в проект включены такие пожелания горожан, как организация специального места для проведения пикников, высадка молодых деревьев и ремонт дороги к дачному поселку.

Отмечается, что проект реконструкции парка будет вынесен на народное обсуждение. По его результат власти Тамбова примут окончательное решение, какой станет обновленная зона отдыха по ту стороны Набережной.


Категория: новости Тамбова Просмотров: 1303 Добавил: remontnik
1 remontnik  
для удобства горожан в обновленном парке появится так называемая «зона барбекю». Здесь тамбовчане смогут абсолютно законно устраивать
пикники и жарить шашлык.
По замыслу тамбовских властей, территория парка «Дружба» должна стать более комфортной для отдыха горожан самых разных возрастов. Помимо зоны
барбекю, здесь планируется обустройство пешеходных дорожек из
экологически чистого отсева, который не повредит росту деревьев,
установка освещения для прогулок в вечернее время, монтаж детских
игровых площадок и площадок для волейбола.Также вдоль пешеходных дорожек будут выставлены скамейки для отдыха, а по всей территории парка установят урны для мусора.По мнению руководства «Дирекции благоустройства и озеленения»», главная задача – максимально сохранить в обновленном городском парке
имеющийся ландшафт, для того чтобы отдыхающие могли в первую очередь
наслаждаться красотой природы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.