Главная » 2014 » Декабрь » 14 » Тамбовские эксперты придумали, каким будем памятник адмиралу Ушакову в сквере на Советской
10:02
Тамбовские эксперты придумали, каким будем памятник адмиралу Ушакову в сквере на Советской

Накануне тамбовские депутаты решали, каким будет памятник адмиралу Ф.Ф. Ушакову, который в скором планируют установить в областном центре. Этот вопрос обсуждался на заседании совета по монументальному искусству при главе города Тамбова.

Администрация города предложила рассмотреть работу скульптора Александра Руковишникова, который видит памятник Ушакову в виде барельефа на морскую тематику. Установить его предполагается на пересечении улиц Лермонтовской и Советской, в сквере рядом с ТЦ «Авангард». Расположенную там стену намерены реконструировать, изобразив на ней морские баталии и разместив основную информацию об Ушакове. Благоустройство самого сквера хотят выполнить в морском стиле, например, сделав лавочки в форме досок, положенных на бочки.

Однако члены совета предположили, что памятник Ушакову мог бы быть не в виде барельефа, а в виде бюста или скульптуры в полный рост. Было также высказано мнение, что такой памятник гармоничнее смотрелся бы на фоне реки, на Набережной.

Кроме того, были высказаны пожелания указать на памятнике годы жизни Федора Федоровича, а на стене – даты основных баталий, которые выиграл великий флотоводец, а также тот факт, что он был причислен к лику святых.

В результате члены совета решили рекомендовать главе города Тамбова Алексею Кондратьеву и депутатам Тамбовской городской Думы включить предложение об установке бюста адмиралу Фёдору Фёдоровичу Ушакову в Перечень предложений о возведении (установлении) художественных объектов в городе Тамбове в 2015 году, а авторскому коллективу – доработать проект с учетом высказанных пожеланий.

Источник

Категория: новости Тамбова Просмотров: 1127 Добавил: remontnik Теги: строительство в Тамбове
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.