Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Вместо торгового центра в Тамбове построят Православный храм
10:24
Вместо торгового центра в Тамбове построят Православный храм

В микрорайоне «Летка» города Тамбова планируется строительство Православного храма. Об этом рассказал глава администрации Тамбова Александр Бобров во время прогулки с журналистами, сообщает ИА OnlineTambov.ru. По словам сити-менеджера, администрация города предоставила митрополии участок под строительство церкви на улице Тамбов, 4. Ранее на это же место претендовал один из местных бизнесменов, в планы которого входило строительство торгового центра.

Жители, защищая зеленую зону, выступили категорически против. К тому же, по их мнению, в данном районе магазинов вполне хватает. После обращения митрополии в администрацию города, предприниматель уступил место церкви, строительство которой местные жители восприняли более благосклонно.

Однако работы начнутся только после того, как появятся деньги на строительство. Немаловажную роль в этом должны сыграть пожертвования граждан и помощь меценатов. Проекта будущей церкви пока нет, поэтому трудно судить и о ее размерах. Возможно, что для более удобного расположения здание расположится ближе к остановке, и тогда зеленую зону удастся сохранить полностью
Источник


Категория: новости Тамбова Просмотров: 1026 Добавил: remontnik
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.