Главная » 2013 » Январь » 12 » На северо-западе Тамбова появится парк
13:24
На северо-западе Тамбова появится парк

на северо-западе Тамбова появится огромный парк площадью 30 га. Новая зеленая зона отдыха будет располагаться между двумя микрорайонами — Московский и Радужный, в районе улиц Мичуринской и Селезневской. Для сравнения вся площадь микрорайона Московский составляет чуть более 23 гектаров.

- В данный момент готовится проектно-сметная документация, а уже в начале осени начнется расчистка территория и закладка будущего парка. заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительства Владимир Левин. — По проекту на территории большого парка появятся сразу несколько зон — для проведения массовых и спортивных мероприятий, тихого, детского и активного отдыха, а также административно-бытового обслуживания.

Пешеходные дорожки в новом парке будут выложены тротуарной плиткой, а вдоль них чиновники намерены установить оригинальные светильники, диваны и скамейки. В теплое время года зеленую зону отдыха будут украшать многочисленные цветочные клумбы и оригинальные элементы паркового декора.

Напомним, изначально чиновники планировали обустроить в этом месте парк площадью всего лишь 7 гектаров, но неоднократные обращения жителей микрорайона Московский по поводу нехватки зеленых зон отдыха в этой части города, судя по всему, заставили чиновников пересмотреть свое решение.
Подробнее: http://www.msktambov.ru/news/na-severo-zapade-tambova-poyavitsya-park-ploshhad-yu-30-gektarov/

 
Категория: новости Тамбова Просмотров: 1414 Добавил: remontnik
2 remontnik  
0
Проектно-сметную документацию на строительство парка составили и утвердили ещё год назад. На её разработку потратили 2 миллиона 600 тысяч
рублей, пишет портал «Новый Тамбов» . В какую сумму обойдётся само благоустройство парка – пока неизвестно. Большой парк разобьют на территории бывшего «Зеленхоза». Как объяснили в администрации города, благоустройство зеленой зоны
откладывается из-за нехватки финансирования. Предполагается, что сам
парк раскинется на 30 гектаров. В плане прописан сложный рельеф, а это
требуют огромных денежных затрат.

1 remontnik  
0
Как сообщили в информационном управлении городской администрации, парк будет построен к 2016 году. Появится он в северной части города, на
пересечении улиц Мичуринской и Селезнёвской на территории бывшего
питомника Дирекции благоустройства и озеленения.

Новый парк займет 10 гектаров земли и будет разбит на несколько зон. Здесь
обустроят детский игровой мини-городок и зона отдыха, появится фонтан и
универсальная площадка в виде сцены. Не обойдется без аттракционов.

Вчера в Тамбове состоялась закладка парка. Сейчас на его месте ведется вырубка деревьев.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.