Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Строительство дорог в посёлке Северный выходит на финишную прямую
12:26
Строительство дорог в посёлке Северный выходит на финишную прямую

Почти год и 510 миллионов рублей понадобилось подрядчикам, чтобы привести в порядок улицы поселка Северный Тамбова. Строительство дорог в этом населенном пункте вступило в завершающую стадию.

Представители городской администрации обещают, что уже через две недели асфальт появится на восьми оставшихся улицах поселка.

Работы по укладке дорог выполнены на 80%, рапортуют представители дирекции городских дорог. Из запланированных 38 улиц асфальтобетоном покрыли 30, то есть 20 километров дорог уже готовы принять автомобилистов. А вот пешеходам придется еще немного подождать.

«Полностью сдать объект планируется в сентябре текущего года. В настоящее время осталось ряд улиц завершить по асфальтобетону. И осталось пешеходные дорожки и тротуары и само благоустройство. Это засыпка чернозема, установка дорожных знаков, и нанесение вертикальной дорожной разметки», - сказал Сергей Сальников, заместитель начальника отдела МКУ «Дирекция городских дорог».

Грязь, грохот тяжелой техники и ситуации, когда к собственному дому не подойти, не подъехать местным жителям пришлось терпеть почти год. Капитальный ремонт начали еще прошлой осенью. Но с другой стороны, ждали этого самого ремонта еще дольше.

«У нас, в принципе, улица была асфальтирована и до этого, но, наконец-то, ее привели в порядок. Как видите, есть качественный асфальт. Стало удобнее выезжать. И сделали освещение на нашей улице. По крайней мере, дети могут возвращаться из школы по светлой улице. Я скажу, что жители нашей улицы ждали эту дорогу более десяти лет», - сказал Александр Колонтаев, житель поселка Северный.

Гарантия на построенные автомобильные дороги четыре года. В течение этого времени за состоянием проезжей части будут следить подрядчики ее положившие и в случае необходимости ремонтировать за свой счет. Но это не значит, что потом дороги развалятся. По словам специалистов, эта проблема в поселке Северный снимается на ближайшие 20 лет.

Источник

 
Категория: новости Тамбова Просмотров: 1207 Добавил: remontnik
1 remontnik  
Масштабный проект по строительству 39 дорог в микрорайоне Северный завершится совсем скоро, уверяют городские власти.В настоящий момент здесь построено более 23 км дорог и 45 км пешеходных тротуаров, установлено свыше 140 км бордюрного камня, шесть остановок общественно транспорта, а также 950 новых светильников и порядка 300 опор освещения.Подрядной организации осталось проложить один километр пешеходного тротуара, выполнить работы по благоустройству зеленых зон и нанести дорожную разметку. Ожидается, что к июлю этот объем работ будет выполнен на сто процентов.«Это реальные сроки, в которые мы уложимся, успеем. Объект будет полностью готов и будет отвечать всем нормам и безопасности. При строительстве дорог здесь соблюдались все технологические процессы. Выполнялись работы по устройству подстилающих слоев со всем контролем. Сотрудники Дирекции городских дорог выполняли своевременный операционный контроль за выполнением данных работ, все материалы, которые применялись здесь, отвечают государственным стандартам, все они были проверены. Качество смеси по проделанным лабораторным испытаниям отвечают нормативным требованиям, — говорит заместитель генерального директора по строительству МКУ «Дирекция городских дорог» Юрий Зарапин.Строители уверяют, что за качество новых дорог в Северном можно не волноваться, мол, о необходимости их ремонта здесь заговорят не раньше чем через 10-15 лет.Между тем, местные жители говорят, что было бы неплохо навсегда забыть о бездорожье, потому как натерпелись от него достаточно: поселок вырос давно, а вот до благоустройства руки никак не доходили.Напомним, строительство дорог в микрорайоне Северный было начато еще осенью 2012 года. За это время на эти цели из федерального бюджета было потрачено более полумиллиарда рублей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.