Главная » 2013 » Март » 19 » В Тамбовской области возводят новую чудо-школу
15:11
В Тамбовской области возводят новую чудо-школу
Современную чудо-школу возводят в селе Петровское. К масштабному строительству образовательного учреждения в рамках программ социального развития села и модернизации образования приступили год назад.

О новой Избердеевской средней школе руководители района, да и сами жители села Петровское говорят исключительно в превосходной степени. Даже несмотря на то, что еще не все корпуса комплекса зданий покрыты крышей, петровцы уверены, их школа будет самая-самая.

«Все будет на самом современном уровне, и в области таких школ больше нет. Та школа, которая введена в прошлом году в Татаново, она будет хуже нашей», - сказал Геннадий Каширский - первый заместитель главы администрации Петровского района

Возводят новую школу по-соседству со старой, построенной еще в 30-е годы. Ветхое здание снесут, а оставшуюся часть реконструируют под интернат. Ведь учиться в новой школе, рассчитанной на 500 ученических мест, будут дети и из соседних сел.

«В здании школы будут размещены районная библиотека, районный дом творчества и районный досуговый центр. Т.е. мы оптимизируем размещение районных муниципальных учреждений, что сократит расходы на содержание помещений как образования, так и культурных центров», - сказал Геннадий Каширский, первый заместитель главы администрации Петровского района.

Все инженерные коммуникации уже подведены, в том числе газ. Рабочие готовят корпуса к запуску отопления и внутренней отделке. Трудятся, не покладая рук, невзирая на зимнюю стужу.

«Усложняют, конечно, вот сейчас мороз, конечно. Но все равно, люди работают все, добавляем добавки в раствор, так что ничего не замерзает у нас, вода греется, емкости с электропрогревом, так что всю технологию соблюдаем, как положено, работаем», - сказал Владимир Ушков, прораб.

С особым нетерпением открытия новой школы ждет местная детвора. Ребята уже знают, какой особенной она будет.

- Бассейн там будет, каток будет, два спортзала будут.

Бассейна, правда, не будет, но в остальном ребята правы. Школу оснастят самым современным оборудованием и откроют 1 сентября.

Источник


Категория: новости Тамбова Просмотров: 1388 Добавил: remontnik
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.