Фонд ЖКХ увеличил регионам Черноземья лимит поддержки на переселение из аварийного жилья на 1,6 млрд рублей, сообщает Агентство Бизнес Информации.

Тамбовской области Фонд увеличил лимит на 225 миллионов рублей до 2,2 миллиардов. Больше всего увеличился лимит Воронежской области – на 496 млн рублей, до 4,765 млрд рублей. Белгородской области Фонд дополнительно выделит 313 млн рублей (всего 3,011 млрд рублей). По 244 млн рублей добавил фонд Курской и Липецкой областям. В результате их лимиты составили 2,249 млрд рублей и 2,248 млрд рублей соответственно. Кроме того, лимит Орловской области увеличен на 161 млн рублей (до 1,547 млрд рублей).

новости Тамбова Просмотров: 1370 Добавил: remontnik Дата: 26.05.2011

В условиях экономического спада и его последствий наиболее уязвимой отраслью в Тамбовском городском хозяйстве стало строительство. Объём выполненных строительно-монтажных работ по полному кругу организаций в 2010 году составил 8,3 млрд. руб., что на 6,0% в сопоставимых ценах меньше, чем в 2009 году. По мнению администрации города, основными причинами такой ситуации стали отсутствие у инвесторов необходимого объёма собственных средств и ужесточение банками условий предоставления кредитов.  www.taminfo.ru
новости Тамбова Просмотров: 1327 Добавил: remontnik Дата: 20.05.2011

В марте стоимость элитных новостроек выросла в среднем на 2%.

Согласно  прогнозам аналитиков компании «Калинка-Риэлти», до конца текущего года элитная жилая недвижимость в Москве в среднем подорожает на 10%. 

В марте элитное жилье в столице подорожало в среднем на 2% до $20,8 тысяч за квадратный метр. Коррекция цены связана преимущественно с вымыванием с рынка более дешевых квартир. Кроме того, на изменение стоимости повлияло решение ряда застройщиков перейти на рублевые продажи. Оно объясняется нежеланием компаний зависеть от колебаний валютного курса.

В марте в стадии активных продаж находилось 32 объекта, в которых предлагалось около 850 квартир. Большая часть предложения традиционно была сосредоточена в районе Остоженки. Здесь предлагались квартиры в 7 жилых комплексах

новости России Просмотров: 1272 Добавил: remontnik Дата: 03.05.2011

Объемы жилищного строительства в 2011 году возрастут в России, как ожидается, на 5 миллионов квадратных метров - до 63 миллионов, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Условия для этого есть, имею в виду - общее оживление спроса. Конечно, продолжение масштабных государственных жилищных программ", - сказал глава правительства на конференции региональных отделений партии "Единая Россия" в ЦФО.

ЦФО, по словам премьера, должен обеспечить порядка 2 миллионов квадратных метров прироста. В округе, по данным Путина, сейчас насчитывается 9 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, которые нуждаются в решении жилищного вопроса.

Премьер пообещал в ближайшие месяцы выполнить обязательства перед ними. "Еще раз повторюсь, мы не будем ограничивать постановку на очередь новых людей", - сказал он.

Путин напомнил, что к маю 2010 года все ветераны Великой Отечественной войны, проживающ ... Читать дальше »
новости России Просмотров: 1264 Добавил: remontnik Дата: 11.04.2011

Администрация города Москвы предполагает снести еще порядка 416-ти нерасселенных до сих пор пятиэтажных многоквартирных жилых домов, которые были построены в течение первого периода индустриального домостроения. Об этом в пятницу восьмого апреля сообщил руководитель столичного строительного комплекса Марат Хуснуллин.

Согласно его данным, работы по сносу 82-ух подобных домов были запланированы на нынешний год. Все остальные дома предполагается снести до2014-го года.

При этом заместитель столичного мэра отметил, что речь здесь идет только лишь о бюджетной программе сноса старых пятиэтажек. Но, добавил он, была также и вторая, которая полностью осуществлялась за счет независимых инвесторов, включившихся в комплексное расселение целых кварталов. В эту программу также предполагается внести некоторые коррективы.

Жильцы старых пятиэтажек будут переселены в новые дома, в квартирах будут выполнен типовой ремонт, и они б ... Читать дальше »
новости России Просмотров: 1455 Добавил: remontnik Дата: 10.04.2011

Международная выставка строительных технологий и оборудования "Стройэкспо 2011" с участием около 70 компаний России и Финляндии откроется в среду в Петрозаводске, сообщила пресс-служба правительства Карелии.

 "На выставке будут представлены более 70 компаний из республики Карелия, регионов России, Финляндии: строительные компании, которые строят под ключ объекты самого разного назначения, представительства ведущих российских и зарубежных компаний, совместные предприятия", - говорится в сообщении.

 На выставке будет представлено тепловое оборудование на основе инновационных технологий, системы автономного отопления, водоснабжения, газоснабжения, технологии и готовые комплекты для малоэтажного и высотного строительства.

... Читать дальше »

новости России Просмотров: 1424 Добавил: remontnik Дата: 28.03.2011

« 1 2 ... 16 17 18

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.