Прокуратура Тамбовской области провела проверку по факту многочисленных жалоб тамбовчан, требующих прекратить строительство православной гимназии и детского сада в парке 40-летия Победы.

Как удалось выяснить, строительство учебных заведения было начато с массой нарушений. Так, например, администрация города в спешном порядке подготовила проект решения об изменении статуса назначения земель. Раньше этот участок относился к категории земель общего пользования ТОП-2 (скверы, бульвары). Но чиновники поменяли его на территориальную зону многоэтажной жилой застройки (от 9 этажей и более) Ж-1. При этом согласно генеральному плану застройки города Тамбова — этот участок по-прежнему остается рекреационной зоной, а вести строительство в парках и скверах нельзя.

«В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, публичные слушания по проек ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 2680 Добавил: remontnik Дата: 12.01.2015

Тамбовчане выступили с инициативой об установке в областном центре памятника основателю города воеводе Роману Федоровичу Бабарыкину, сообщает Тамбовская городская Дума.

Предложение поступило в ходе публичных слушаний по проекту бюджета на 2015 год, прошедших под председательством главы Тамбова Алексея Кондратьева.

Напомним, в настоящий момент именем Бабарыкина в Тамбове названа одна из улиц в микрорайоне Радужный. Где именно может быть установлен новый памятник, не уточняется.

http://www.msktambov.ru/news/gorozhane-predlagayut-ustanovit-v-oblastnom-tsentre-pamyatnik-osnovatelyu-tambova-boborykinu/

... Читать дальше »
новости Тамбова Просмотров: 2419 Добавил: remontnik Дата: 10.01.2015

Тамбовская метрополия высказала пожелание построить ограждение вокруг Казанского мужского монастыря, примыкающего к скверу Зои Космодемьянской. Об этом сообщили в администрации города Тамбова.

В настоящий момент эти планы не оформлены в конкретный проект, и в городской комитет архитектуры, развития и реконструкции никто не обращался за его согласованием. Тем не менее, уже на стадии устных обсуждений глава администрации города Александр Бобров высказался против возможной реализации данной инициативы.

«Территория, о которой идет речь, это активно используемая пешеходная зона. Она, по сути, является частью прогулочного маршрута «Набережная — Советская», — прокомментировал свою позицию Александр Филиппович. — Кроме того, когда обновляли благоустройство сквера после завершения строительства колокольни, мы постарались проложить дорожки в сквере так, чтобы обеспечить свободный доступ ко всем объектам этой территории: и к школе, и к здания ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1303 Добавил: remontnik Дата: 05.01.2015

Накануне тамбовские депутаты решали, каким будет памятник адмиралу Ф.Ф. Ушакову, который в скором планируют установить в областном центре. Этот вопрос обсуждался на заседании совета по монументальному искусству при главе города Тамбова.

Администрация города предложила рассмотреть работу скульптора Александра Руковишникова, который видит памятник Ушакову в виде барельефа на морскую тематику. Установить его предполагается на пересечении улиц Лермонтовской и Советской, в сквере рядом с ТЦ «Авангард». Расположенную там стену намерены реконструировать, изобразив на ней морские баталии и разместив основную информацию об Ушакове. Благоустройство самого сквера хотят выполнить в морском стиле, например, сделав лавочки в форме досок, положенных на бочки.

Однако члены совета предположили, что памятник Ушакову мог бы быть не в виде барельефа, а в виде бюста или скульптуры в полный рост. Было также высказано мнение, что такой памятник гармоничнее смотрелся бы на фоне ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1121 Добавил: remontnik Дата: 14.12.2014

Строительные площадки в северной части областного центра на улицах Мичуринская, Магистральная, Селезневская, Пахотная , Баборыкина, которые сегодня активно осваивает «Компания Козерог». Здесь предполагается построить порядка 350 тысяч квадратных метров жилья. Параллельно строятся и объекты коммунального назначения - мощная котельная, которая будет готова уже августе. Возводятся водоводы, коллекторы, дороги, в общем, все, что связано с жизнеобеспечением будущих новоселов. И все за собственные средства. Даже парк появится в северной части Тамбова, благодаря строителям.

«У нас еще 2 площадки большие, одна плащадка на Астраханской, напротив Бокинских прудов. Там около 8 гектаров. И вторая площадка- это в районе Ахлябиновской рощи, там у нас 200 ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1293 Добавил: remontnik Дата: 23.11.2014

Для привлечения инвестиций в Тамбовском районе создано 7 инвестиционных площадок. На нескольких из них уже ведется строительство предприятий.

Так, в селе Борщевка в ближайшее время будет введен в эксплуатацию комплекс по убою свиней и цех утилизации. Сейчас освоено 500 миллионов рублей, а общий объем инвестиций превысит 3 миллиарда рублей. Производство рассчитано на убой 1,6 млн свиней в год.

В Тамбовском районе создается отрасль производства растительного масла. В селе Большая Липовица в конце этого года планируется ввести в эксплуатацию предприятие по производству растительного масла. За сутки цех будет перерабатывать до 350 тонн маслосемян. В Периксе уже введен в эксплуатацию маслозавод мощностью 100 тонн в сутки. Предприятие готово к приему подсолнечника нового урожая.

Тамбовский район является самой быстроразвивающейся сельской территорией региона с самыми привлекательными условиями для инвесторов. Основными направлениями инвестиций остают ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1257 Добавил: remontnik Дата: 02.11.2014

По территории четырех районов Тамбовской области – Инжавинскому, Знаменскому, Мордовскому и Сампурскому пройдет международная трасса «Западная Европа – Западный Китай», сообщает агентство «Абирег» со ссылкой на региональную администрацию.

По данным «Абирега», тамбовский участок международной трассы пройдет по территории лесов нашего региона. «Для этого в ближайшей перспективе планируется перевести эти земли в статус промышленных», - сообщает агентство. Соответствующее решение было принято на совещании в обладминистрации, в котором принимали участие региональные и федеральные чиновники, а также инициаторы строительства – «Русская холдинговая компания».

Стоит отметить, что на территории Инжавинского района, где пройдет участок трассы, находится Воронинский заповедн ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1776 Добавил: remontnik Дата: 17.09.2014

В северной части Тамбова вскоре вырастет еще один многоэтажный микрорайон. Он будет построен в границах улиц Мичуринской, Магистральной, Бабарыкина и Сабуровской.

Согласно генеральному плану проекта, в микрорайоне возведут девять многоподъездных высотных домов: среди них будет четыре 16-этажных и пять 17-этажных домов. Кроме того, в микрорайоне запроектировали пять магазинов, семь детских игровых и спортивных площадок. Под парковки для всех жилых домов и общественных зданий выделили 544 машиномест.

Известно, что площадь построенных квартир составит почти 230 тыс. кв. метров. Население нового жилого комплекса, по прогнозам специалистов, будет равно 4,9 тыс. жителей.

... Читать дальше »
новости Тамбова Просмотров: 1198 Добавил: remontnik Дата: 11.09.2014

Администрация города приостановила строительные работы по адресу улица 8-го Марта, 34. Строительство там было начато с нарушением градостроительного кодекса. Застройщик не имел права разворачивать стройплощадку, не получив разрешительных документов на строительство, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как выяснилось, земельный участок, о котором идет речь, был предоставлен религиозной организации «Тамбовская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» под строительство православной гимназии (общеобразовательной православной школы) и православного детского сада.

В администрации пояснили, что акт выбора этого участка согласован со всеми службами и организациями, эксплуатирующими инженерные сети. Далее, по установленным законом правилам, застройщик должен был представить на экспертизу проект запланированных сооружений, и, получив положительное заключение экспертов, обратиться в комитет градостроительства за разрешением на строител ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1232 Добавил: remontnik Дата: 09.09.2014

На севере Тамбова построят еще один автомобильный салон. Он расположится на улице Мичуринской, 148 «В», справа от автозаправки.

Земельный участок под застройку салона уже огорожен. Его площадь более 3,5 тыс. квадратных метров. Строительство двухэтажного здания начнется в ближайшее время.

 

новости Тамбова Просмотров: 1401 Добавил: remontnik Дата: 07.09.2014

« 1 2 3 4 ... 17 18 »

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.