Работа по проектированию новой дорожной артерии на севере Тамбова — проспекта Вернадского — идет полным ходом. В настоящий момент на участке проводятся геолого-разведочные и геодезические мероприятия. Об этом сообщил начальник регионального Управления автомобильных дорог Игорь Эдель. Планируется, что новый проспект протянется от улицы Свободной в микрорайоне Северный до улицы Советской.

«В прошлом году Олег Иванович выезжал на это место, было большое совещание. Он дал команду, проект уже делается. Сейчас идет межевание земли. То есть все это не просто поговорили и разошлись, все это в работе», — сказал Игорь Эдель.

Напомним, строительство проспекта обусловлено активной застройкой северной части областного центра. Чтобы соединить центральную часть города с Новым Тамбовом, требуется широкая современная магистраль с высокой пропускной способностью. Таковой и должен стать проспект Вернадского ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1203 Добавил: remontnik Дата: 19.08.2014

В Тамбове на бульваре Энтузиастов планируют уложить светящийся асфальт. Об этом на пресс-конференции рассказал глава администрации города Александр Бобров, пишет «Житье-бытье».

Асфальт будет уложен в пешеходной зоне. Разработчиками технологии Starpath являются ученые из Великобритании.

Инновация представляет собой дорожное покрытие, которое светится в темноте. Может применяться практически для любых твёрдых оснований из бетона, асфальтобетона, гранита, керамики, дерева и т.д. Материал поглощает ультрафиолетовые лучи днём и начинает светиться в тёмное время суток. Среди компонентов новой дороги имеется полиаспарагин и полиуретан.

Отметим, подобная технология ранее уже была применена в городском парке Христа в Кембридже. Существующая пешеходная дорожка была покрыта новым составом. Теперь она светится в темноте без использования электричества.

Разработчики технологии уверены, что новый материал способен обеспечить эстетичную и эффективную аль ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1140 Добавил: remontnik Дата: 11.08.2014

Такую задачу перед работниками культуры поставил сегодня глава региона Олег Бетин. Реставрационные работы в Асеевском дворце подходят к концу. Здесь полностью сохранены историческая планировка и функциональные назначения внутренних помещений, сохранилась вся встроенная мебель и по фрагментам восстановлены барельефы. Осталось выполнить работы по благоустройству территории и воссозданию парка, установить фонтаны и садово-парковые скульптуры. А также решить – как в дальнейшем использовать одну из самых ярких достопримечательностей региона.

«Реставрационная часть проекта идет к завершению. Отстаивали, боролись и отстояли. За это я всем выражаю большую благодарность. Но общественная инициатива не должна ослабевать, мы не должны останавливаться. Нужно работать дальше. Что это должно быть? Как правильно использовать это уникальное здание и музей – давайте решать вместе», — призвал тамбовчан глава региона Олег Бетин.

Представители общественности ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1956 Добавил: remontnik Дата: 22.07.2014

Проектно-сметную документацию на строительство новой поликлиники в микрорайоне Уютный планируют завершить до конца текущего года. Об этом сообщили нам в управлении здравоохранения Тамбовской области.

«В настоящий момент Казенным предприятием Тамбовской области «Дирекция капитального строительства» ведется предпроектная подготовка по получению исходно-разрешительной документации по данному объекту. Разработка проекта и сметы предусмотрена на 2014 год», — пояснили в ведомстве.

Сроки начала строительства не уточняются. Говорят, что все будет зависеть от финансирования.

Напомним, согласно градостроительному плану, новая поликлиника на севере Тамбова должна появиться на улице Свободной, по соседству со строящимся жилым комплексом «Современник».

Ожидается, что это будет отдельно стоящее здание со всеми необходимыми структурными подразделениями, включая отделение для взрослых, детей и ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1103 Добавил: remontnik Дата: 17.07.2014

В Тамбове может появиться свой Кремль. Назвать так одну из исторических частей города предложил инженер-конструктор и по совместительству краевед-любитель Владимир Кузнецов, пишет Tmbv.info со ссылкой на газету «Тамбовская жизнь».

По его мнению, в застройке центра Тамбова уже наломали много дров.

«Лицо города надо сохранить», — заявил Кузнецов.

Он отметил, что в исторической зоне Тамбова просматриваются пять микрозон, довольно обособленных друг от друга. Их можно назвать «Кремль», «Стрелецкая слобода», «Покровская слобода», «Пушкарская слобода» и «Полковая слобода».

«Несмотря на екатерининскую перепланировку города, эти микрозоны территориально хорошо совпадают с одноимёнными частями Тамбова XVII—XVIII веков», — говорит краевед. — В частности, «Кремль» — это учреждения власти и культ ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1181 Добавил: remontnik Дата: 11.07.2014

В исторической части Тамбова можно будет строить дома не выше шести этажей. Соответствующие поправки внесены депутатами Гордумы в Правила землепользования и застройки Тамбова.

Таким образом, историческая часть областного центра получила статус ОД-6, т.е. общегородской многофункциональной зоны обслуживания. При этом как старые, так и новые объекты на этой территории должны будут максимально сохранить и воссоздать архитектурное своеобразие исторической застройки.

Источник

... Читать дальше »
новости Тамбова Просмотров: 1019 Добавил: remontnik Дата: 10.07.2014

В микрорайоне Уютный на севере Тамбова построят новый диспетчерский пункт и площадку для городского пассажирского автотранспорта.

Он расположится на улице Рылеева, 95. В настоящий момент на площадке уже начаты строительные работы. Ведется рытье котлована.

Напомним, по проекту развития городской транспортной сети, улица Рылеева в самое ближайшее время должна сомкнуться со Свободной.

Протяженность проезжей части составит 900 метров. Ширина дороги будет равна 14 метров: две полосы движения в каждую сторону. Случится это должно уже этой осенью.

Тогда же планируется открытие еще нескольких дополнительных маршрутов пассажирского автотранспорта — по улице Агапкина и Свободной.

http://msktambov.ru/news/v ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1179 Добавил: remontnik Дата: 08.07.2014

Администрация города Тамбова выделила земельный участок под строительство плавательного бассейна на 50 метров. Постановление об этом было подписано сити-менеджером Александром Бобровым несколько дней назад.

Земельный участок располагается в микрорайоне Московский на улице Мичуринской, 211 «б». Его площадь 8,5 тысяч квадратных метров.

Напомним, по проекту, это будет трехэтажное здание с двумя бассейнами: один для взрослых, размером 50Х21 метров, другой для детей. Здесь же разместятся трибуны на 500 зрительских мест.

Ожидается, что за одну смену бассейн одновременно сможет принять более 150 человек. В спортивно-оздоровительном комплексе будут проводиться тренировки для всех желающих, соревнования по водному поло и плаванию.

Когда именно начнется строительство нового спортобъекта, в комитете архитектуры и градостроительства не уточнили. В настоящий момент по соседству с новым бассейном идет возведение жилого комплекса, состоящего из нескольки ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1025 Добавил: remontnik Дата: 04.07.2014

Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника управлению по охране окружающей среды и природопользованию области Николай Леонов.

 

Напомним, в настоящее время около реки Студенец в районе улицы Советская ведется строительство торгового центра. Саму реку в промежутке от Державинского моста до улицы Степана Разина собираются пустить по трубам.

  По словам Николая Леонова, застройщик обращался в областное управление, ему была согласована разработка проектной документации при условии разработки данного проекта в соответствии с действующим законодательством.

  Однако в управление данный проект не был предоставлен, и, соответственно, разрешительных документов с целью строительства на основании водного Кодекса застройщик  не получал.

  Как рассказал Николай Леонов, сейчас силами сотрудников управления ведется административное расследование, по результатам которого будет принято соответствующее решение. Вероятнее всего, з ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1284 Добавил: remontnik Дата: 03.07.2014

Строительные площадки в северной части областного центра на улицах Мичуринская, Магистральная, Селезневская, Пахотная , Баборыкина, которые сегодня активно осваивает «Компания Козерог». Здесь предполагается построить порядка 350 тысяч квадратных метров жилья. Параллельно строятся и объекты коммунального назначения - мощная котельная, которая будет готова уже августе. Возводятся водоводы, коллекторы, дороги, в общем, все, что связано с жизнеобеспечением будущих новоселов. И все за собственные средства. Даже парк появится в северной части Тамбова, благодаря строителям.

«У нас еще 2 площадки большие, одна плащадка на Астраханской, напротив Бокинских прудов. Там около 8 гектаров. И вторая площадка- это в районе Ахлябиновской рощи, там у нас 200 ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1251 Добавил: remontnik Дата: 02.07.2014

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.