В Тамбовской области увеличился темп строительных работ. По данным регионального Росстата, за 9 месяцев текущего года он составил почти 7%. Наибольший объём строительства отмечен в областном центре, Тамбовском и Мичуринском районах. По мнению руководителей строительных организаций, строить в регионе могли бы ещё больше. Среди факторов, сдерживающих производственную деятельность, специалисты назвали неплатежеспособность заказчиков, высокий уровень налогов, дороговизну  материалов, конструкци ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1254 Добавил: remontnik Дата: 06.11.2011

Самые последние новости о строительстве "МакДональдса в Тамбове


 Жители нескольких домов по улице Мичуринской начали бить тревогу — в районе Парка Победы построят фаст-фуд кафе. Об этом им якобы заявили рабочие-геодезисты, а затем подтвердил и замглавы администрации города Дмитрий Панков. Но накануне сити-менеджер Алек ... Читать дальше »
новости Тамбова Просмотров: 2248 Добавил: remontnik Дата: 31.10.2011

За 2011 год в Тамбове было выявлено 1192 самовольно возведённых гаража. Что поделаешь, своеволен и свободолюбив народ русский. Но депутат Гордумы Алексей Власкин крайне негодует по этому поводу, по его словам такие самовольно установленные гаражи ведут к сокращениям зелёных зон и образованию стихийных свалок.

Администрация города вместе с правоохранительными органами принялись выявлять нарушителей и освобождать земельные участки. В итоге более сотни горожан уже привлечены к ответственности, их дела рассматриваются соответствующими органами.
Взято с taminfo.ru
Просмотров: 1393 Добавил: remontnik Дата: 18.09.2011

Главы муниципальных образований со всего региона 8 сентября посетили Тамбов. Первой остановкой стала улица Карла Маркса. Неделю назад здесь закончили укладывать финишный слой асфальта на участке от Интернациональной до Пролетарской. В настоящее время практически на всем протяжении улицы укладывается тротуарная плитка и устанавливаются фонари.
В ближайшее время начнут обустраивать газоны и устанавливать пешеходные ограждения. Кроме того, на пересечении с Пензенской и Куйбышева появятся новые светофоры. А к концу сентября на Карла Маркса установят современные остановки.
Кроме того, в этом году капитально отремонтировали Лермонтовский и Октябрьский путепроводы, приступили к Астраханскому. Дорога на улице Урожайной дождалась ремонта. На Гастелло ремонт как раз подходит к концу, а работы на Студенецкой набережной на участке от Советской до Пролетарской продолжаются.
В планах следущего года - ремонт и расширение дорог на улицах Рылеева, Московской, Б. Васильева и Широкой. Есть оп ... Читать дальше »
новости Тамбова Просмотров: 1432 Добавил: remontnik Дата: 12.09.2011

12 августа 2011

Олег Бетин рекомендовал объединить все строительные компании Тамбовской области в единый холдинг

Губернатор Тамбовской области Олег Бетин поставил задачу создать в области единый строительный холдинг, который будет выполнять функции основного застройщика, используя напрямую банковские кредиты.

Губернатор, подтвердил, что банки к такому сотрудничеству уже готовы.

Единый холдинг, по мнению главы региона, может исполнять строительные заказы за свои и заемные средства, а затем продавать их, учитывая ценовой рынок и качественные параметры построенных зданий.

По словам губернатора, на сегодняшний день в области возводятся и высотные дома, и малоэтажные коттеджи, причем большее внимание обращается на комплексную застройку. Учитывая это необходимо находить новые архитектурные решения для современных микрорайонов. Решить такие задачи, по мнению Олега Бетина, можно только при наличии в отрасли единого застройщика, а не «800 ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1991 Добавил: remontnik Дата: 11.09.2011

Тамбовщину с рабочим визитом посетила делегация итальянской компании Индезит. В планах известной фирмы — строительство в России нового завода по производству кухонных плит, варочных панелей. Тамбов показался итальянцам привлекательным для вложения инвестиций, поэтому они решили лично посетить Тамбов и уже на месте установить, соответствует ли город тем критериям, которые они предъявляют.

Одним из пунктов программы визита иностранной делегации была встреча с главой администрации города Тамбова Александром Бобровым. Как пояснил в беседе представитель дирекции «Indesit Company» Гаэтано Казалайна, компания в течение нескольких лет успешно работает в Липецке, однако предусмотрены и дальнейшие инвестиции в развитие. Поэтому изучаются возможности строительства нового завода, но уже в другой области, за пределами Липецка, и Тамбов — один из возможных вариантов.

"При оценке ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1361 Добавил: remontnik Дата: 21.08.2011

Власти Тамбовской области не отказались от планов по привлечению инвесторов для строительства в регионе крупнейшего нефтеперерабатывающего завода. Более того, дело сдвинулось с мертвой точки: «московская компания» выкупила земельный участок в Мичуринском районе для возведения предприятия, сообщил губернатор Олег Бетин на Петербургском экономическом форуме.

Господин Бетин не прояснил причин задержки строительства объекта, но в то же время и не уточнил, какая конкретно компания купила землю под НПЗ.

Речь идет об анонсированном еще в 2009 году вице-премьером РФ Игорем Сечиным проекте строительства нефтеперерабатывающего завода. Олег Бетин ранее указывал, что объем переработки должен составить 12 млн т в год, а сумма инвестиций – 6 млрд евро. Предприятие должно быть построено в селе Новоникольское Мичуринского района на ответвлении магистрального нефтепровода «Дружба». Стоит отметить, что Игорь Сечин указывал на то, что строительство предприятия может начаться т ... Читать дальше »
новости Тамбова Просмотров: 1411 Добавил: remontnik Дата: 16.07.2011

Новый крытый ледовый каток расположится на северной окраине города – улице Мичуринской.

Данный объект был включен в федеральную и областную целевые программы развития физической культуры и спорта. Как отметил начальник регионального управления по физической культуре, спорту и туризму Михаил Белоусов, стоимость катка составит 276 миллионов рублей. Из них 225 миллионов - средства федерального бюджета. 40 миллионов рублей добавят из областного бюджета в этом году, 11 – в следующем.

Все этапы строительства ведутся под строгим техническим надзором. Сооружение спроектировано таким образом, что посещать его смогут и инвалиды.

Новый каток Тамбову очень нужен. Сейчас во всей области один ледовый дворец спорта – «Кристалл», который принадлежит Тамбовскому областному объединению организаций профсоюзов. Раздевалки для хоккеистов и фигуристов в нем требуют ремонта, а аренда льда спортивным шко ... Читать дальше »
новости Тамбова Просмотров: 2523 Добавил: remontnik Дата: 27.06.2011

31 мая, на месте строительства путепровода, который по плану уже к концу 2011 года соединит улицы Авиационную и Магистральную, глава администрации Тамбова Александр Бобров провел выездное совещание с руководителями подрядных организаций.

Сейчас к путепроводу в северной части Тамбова можно подъехать только по грунтовке окольными путями. Мост через железную дорогу построили более 20-ти лет назад, но на этом работы завершились, а о проекте забыли. Глава городской администрации Александр Бобров поставил задачу соединить северную и западную часть Тамбова через этот путепровод, тем самым снизить нагрузку на улицы Никифоровскую и Пролетарскую.

«Сейчас, в ближайшее время, может быть и из-за того, что жарко стало, мы все-таки приступаем плотно к работе и планируем, в любом случае, в декабре 2011 года сдать это стр ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1649 Добавил: remontnik Дата: 08.06.2011

« 1 2 ... 15 16 17 18 »

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.