Проблемы старого и ветхого жилья, жилья для молодых семей являются особо актуальными для Тамбовской области. От комплексной микрорайонной застройки мы переходим к реализации стратегических проектов развития поселений, которые определяют их развитие на дальнюю перспективу», - сказал глава региона на проходящем в Москве форуме «Умный город будущего».

Треть инвестиций, поступающих в экономику Тамбовской области, идет на строительство жилья и решение жилищных проблем, заявил губернатор Тамбовской области Олег Бетин, выступая на проходящем в Москве форуме «Умный город будущего».

«Проблемы старого и ветхого жилья, жилья для молодых семей являются особо актуальными для Тамбовской области. От комплексной микрорайонной застройки мы переходим к реализации стратегических проектов развития поселений, которые определяют их развитие на дальнюю перспективу», — сказал глава региона.

По его словам, в областном цен ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1364 Добавил: remontnik Дата: 29.11.2012

Агропромышленная инвестиционная компания из г.Мичуринск подписала совместный контракт с немецкой компанией RIELA о строительстве крупного элеватора на 50 тыс тонн единовременного хранения зерна в Сабурово Тамбовской области. Пресс-служба Тамбовской области сообщает, что строительство элеватора является началом крупной инвестиционной программы по развитию зерновой промышленности в регионе. Как сообщает зам.главы администрации области Александр Алабичев, на данный момент строительство элеватора является единственным крупным инвестпроектом, реализующимся с участием иностранного капитала. В новом элеваторе будут использоваться самые современные технологии как в хранении зерна, так и в его первичной переработке, - особенно подчеркнул А.Алабичев.

Стоит замети ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1402 Добавил: remontnik Дата: 29.11.2012

На реконструкцию бассейна «Дельфин» на улице Чичерина,30 в Тамбове потратят более 60 млн рублей. Деньги выделят в рамках городской целевой программы «Ремонт учреждений муниципальной системы образования города Тамбова на период 2011-2014 годов».

На эти средства в здании бассейна проведут грандиозный ремонт, который не делался здесь уже более 20 лет. Будут полностью заменены системы вентиляции, отопления, канализации и водоочищения. Отремонтированы малая и большая чаши бассейнов. Выполнен ремонт крыши, внутренних и внешних интерьеров здания.

В настоящий момент на объекте уже начат первый этап строительных работ. Полностью ремонт «Дельфина» обещают закончить в августе 2013 года.
в здании запланированы два бассейна: один для взрослых, другой — для детей. Причем размеры первого будут весьма внушительными — 50 на 21 метр. Плавательных бассейнов таких размеров в городе до сих пор нет. Здесь же разместятся трибуны на 500 зрительских ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1230 Добавил: remontnik Дата: 29.11.2012

Об этом 21 ноября шла речь на видео совещании по вопросу развития системы детского дошкольного образования и обеспечения его доступности, которое провел  премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В совещании   приняли участие представители   дошкольного образования, родительской общественности,  главы регионов.  Тамбовскому губернатору  Олегу Бетину слово было предоставлено первым.  Как руководителю области, где обсуждаемый вопрос практически удалось убрать из разряда «горящих»,  и есть конкретные задумки на решение его в будущем. Не создавать долгосрочные программы, а  построи ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1468 Добавил: remontnik Дата: 29.11.2012

Тамбовский губернатор Олег Бетин заявил, что застройка исторической (центральной) части областной столицы требует корректировки, так как не соответствует современным требованиям, сообщили в обладминистрации.

новости Тамбова Просмотров: 1153 Добавил: remontnik Дата: 13.11.2012

Все слухи развеял заведующий архитектурно-строительным отделением Тамбовской епархии протоиерей Георгий Неретин. По его словам, с момента закладки бетонной плиты специалисты постоянно проводят мониторинг и наблюдают за тем, какую усадку дает сооружение. По полученным данным колокольня дала усадку вниз лишь на 12 миллиметров. А это вполне нормально. Так же отец Георгий отметил, что работы по возведению колокольни сейчас частично приостановлены.

- Вызвано это одной лишь причиной, что средства сегодня направлены на завершение работ по восстановлению колокольни на Соборной площади Спасо-Преображенского кафедрального собора. Пусть тамбовчане не волнуются, потому что она стоит, как говорят, прямо, как свеча, - сказал протоиерей Георгий Неретин, заведующий архитектурно-строительным отделением Тамбовской епархии.

Но в скором времени строительство колокольни скоро будет продолжено. Так, в этом году ее планируют украсить ... Читать дальше »
новости Тамбова Просмотров: 1274 Добавил: remontnik Дата: 07.11.2012

В Тамбовской области приостановлено строительство комбината готового охлажденного питания. Строительством фабрики занималась питерская компания "Конкорд" в рамках агротехнопарка "Зеленая долина" Как пишет "Агентство Бизнес Информации", со стороны области все договоренности были выполнены и решение уйти из Тамбова связано с внутрикорпоративными причинами компании.
     "Конкорд" начал строительство в середине прошлого года. Работы находились на "нулевом" цикле, после чего инвестор заявил о сворачивании своих планов. В настоящее время ищет нового инвестора для реализации проекта. Ведутся переговоры с несколькими компаниями. К следующему году власти планируют определиться с инвестором.
http://www.onlinetambov.ru/content/news/nashynews.php?ELEMENT_ID=794879
новости Тамбова Просмотров: 1082 Добавил: remontnik Дата: 07.11.2012

Газопроводы, внутренние сети, газовые плиты, колонки и даже приборы учета – все это является внутридомовым газовым оборудованием (ВДГО).

И малейшая неисправность какого-то звена в этой цепи может привести к беде. Для того, чтобы этого не произошло, собственникам жилья необходимо заключать договоры на техобслуживание и ремонт ВДГО. В этом случае его эксплуатация будет контролироваться специалистами. На сегодняшний день в Тамбовской области договоры на обслуживание имеют более 357 тысяч абонентов, что составляет 91,7 процентов. Эксперты подчеркивают, что цифру необходимо довести до 100 процентов.

21 июля 2008 года в силу вступило постановление Правительства РФ №549, в котором говорится о порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан. Согласно этому постановлению, собственники жилья обязаны заключить договор на техобслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования. В этом же документе законодательно закреплено, что поставщики г ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1534 Добавил: remontnik Дата: 07.11.2012

В начале сентября в Тамбове начнется строительство новой мечети. Здание расположится в северной части города на улице Рылеева, 83 по соседству с ТЦ "Европа"

- Несмотря на то, что все необходимые нормативные документы  по проекту в порядке, согласованы и одобрены комитетом градостроительства города Тамбова, начало строительства переносилось уже несколько раз, — рассказал НовыйТамбов.рф председатель МРОМ г. Тамбова и имам-хатыб Абдурагим Ильясов. — Тем не менее, мы надеемся, что уже этой осенью начнется закладка фундамента новой мечети.

Как рассказал Абдурагим Абдурашидович, мечеть будет очень компактной, но от этого не менее красивой. В соответствии с проектом, здание будет иметь два этажа и минарет высотой 27 метров. Площадь архитектурного сооружения составит чуть более 400 кв. метров. Новое здание см ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1820 Добавил: remontnik Дата: 24.07.2012

В селе Татаново Тамбовского района 1 сентября 2012 года откроется уникальное образовательное учреждение – «Школа Агробизнеса - Тамбов».

Она станет ресурсным центром региональной системы агробизнес-образования. Ее главная задача заключается в подготовке кадров для агропромышленного комплекса области за счет ранней профилизации школьников.

Строительные работы сегодня здесь идут полным ходом. Уже возведены стены нового учебного заведения, идет строительство кровли, проводится облицовка фасада. Пришкольный участок будет выполнен с учетом агротехнологического профиля школы. Здесь определены участки для строительства механизированного бокса и миниагрокомплекса.

Что касается внутренней отделки помещений, то и для них проработан специальный агродизайн. Планируется, что будут созданы так называемые фитостены - вертикальные конструкции с цветущими растениями. Вообще, данное учреждение будет уникальным не только по содержанию образовательного процесса, но и по а ... Читать дальше »

новости Тамбова Просмотров: 1629 Добавил: remontnik Дата: 24.07.2012

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 18 »

Строительные и отделочные работы в Тамбове.

Вы хотите улучшить планировку или сделать ремонт своего дома или квартиры, а может выложить плиткой двор? Может быть решили поставить новый красивый забор, но не знаете, куда обратиться, ведь вокруг столько строительных компаний? В таком случае, добро пожаловать на наш сайт! Наша компания оказывает услуги по строительным и отделочным работам любой сложности, представляет на рынке Тамбова продукцию производителей систем ограждений торговых марок Fensys, Grand Line, Техна и WINTTEK.